«Твой местный депутат» уверенно шагает по Луганщине

Сватовский районный совет присоединился к проекту «Твій місцевий  депутат: Луганська область». Уже сегодня на сайте проекта.

Можно узнать информацию обо всех депутатах Сватовского районного совета, ознакомится с первыми комментариями и отзывами о их работе. Некоторые депутаты из Сватово уже успели побывать на семинарах проводимых в рамках проекта «Твій місцевий  депутат: Луганська область».

– Мы начали дружить со Сватово давно. На сайте уже представлен Сватовский городской совет. И все это благодаря системной работе, которую проводит депутат Сватовского городского совета, руководитель общественной организации «Наш дом – Сватовщина» Наталья Кузовенина, – говорит председатель Восточноукраинского центра общественных инициатив Владимир Щербаченко.

Глава Сватовской районной государственной администрации Владимир Мормуль так отзывается о работе с общественностью: «В соответствии с рекомендациями центральных органов власти, но главное – по велению времени – у нас создан Общественный совет. Мы понимаем важность сотрудничества с общественностью, власть должна работать прозрачно и открыто, и самое главное – мы должны быть подотчетны громаде». Об этом глава района заявил  в мае на круглом  столе. Тогда состоялась презентация для депутатов Сватовского городского совета, и вот спустя два месяца к проекту присоединился районный совет. Немалая заслуга в этом председателя совета Татьяны Бервено.

Составляющая часть данного проекта специальные семинары, в том числе для общественников и самих депутатов. В августе в рамках проекта «Твой местный депутат» в Луганске прошел тренинг по медиа-активизму. На очереди еще один семинар с участием самого известного интернетчика Украины Максима Саваневского. Высоко оценил  проект «Твой местный депутат» и недавний семинар в Луганске  депутат Сватовского райсовета Александр Цымбал: «Использовать социальные сети для продвижения своей позиции – этим обязательно стоит воспользоваться».

– Раньше мы, общественники, пытались наладить контакт с мэрией, приходили на прием к прежнему городскому голове, предлагали работать вместе, но все наши предложения не находили поддержи, – рассказывает депутат городского совета Наталья Кузовенина – После избрания новой городской власти все ждали перемен в лучшую сторону.  К сожалению, сегодня я не могу сказать, что диалог с общественностью в Сватовском городском совете происходит на должном уровне. Нам до этого очень и очень далеко. Но позитив намечается. Примером такого сотрудничества может быть проект «Твой местный депутат: Луганская область». Мне приятно, что Сватовский городской совет представлен здесь наряду с Луганским областным, Луганским городским и Алчевским городским советами. А сегодня очередь дошла и до Сватовского районного совета. Я думаю, что у нас большие перспективы сотрудничества по другим направлениям.

Проект «Твой местный депутат: Луганская область»  осуществляется экспертами Восточноукраинского центра общественных инициатив (Луганск) в сотрудничестве с общественными организациями «Наш дом – Сватовщина» (Сватово) и ЛОО ВМОО «Демократический Альянс» (Алчевск).

 

Контакты:

Пресс-центр Восточноукраинский центр общественных инициатив,

30-й квартал, д. 2, кв. 14, Луганск, 91005 0642 49 13 74  zahyst@gmail.com www.totalaction.org.ua