Митинг в Горловке

Сегодняшний день не предлагал мне ничего интересного и я решил поехать в Горловку на митинг против повышения цен на коммунальные услуги. Да – да. То чего некоторые боялись, а другие некоторые ждали уже случилось.
Вчера, горловские коммунальщики направили новые тариф в Киев на согласование, а х-да ониотказались назвать новые тарифы.
По городу передвигался на таком вот “лайнере”

Знаете, мне этот “лайнер” напомнил вечный боинг 747, который терпит крушение над атлантическим океаном уже 280 серий:)
В “лайнере” даже человеку плохо различающему запахи было легко определить “запах вчерашнего праздника”. Что за праздник спросите Вы? Да для горловских трудяг окончание “смены” и есть уже радость.
Ну да ладно отвлекся я.

На митинге присутствовало 400 человек. Организатор Комитет сопротивления диктатуре в Горловке. Я ожидал меньшего. Не знаю, кто и как пришел сюда, но выглядит обнадеживающе.

Митинг проходил без партийной символики…

Особого настроя у большинства митингующих я не заметил. Может быть плохо смотрел…

Вот такие листовки раздавались на митинге

Подписали обращение к мэру. Подписались не все. Остальные все чего то ждут и на кого то надеются. Что за “зашуганные” люди у нас?

Хочется верить, что люди действительно стали понимать всю ситуацию в которой они оказались. Да и лучше, уже врядли будет.
Переход к гражданскому обществу работа не из легких – для этого нужно старания как можно большего количества людей.
Вот так в Горловке люди просыпаются… Да и просыпаются ли?

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

1 Comment

  1. Спочатку відключіться від промоскидного телебачення і радіо, не слухайте москидної попси… Згадайте, що колись ваші прадіди були вільними людьми. Потім до вашої голови прийдуть вірні рішення.

Comments are closed.