Афганцы выйдут протестовать не к Верховной Раде

Завтра, 3 ноября 2011 г в областных центрах Украины возле областных советов пройдут митинги в рамках Всеукраинской акции по принуждению власти к соблюдению Конституции Украины.

Напоминаем, что в Киеве акция, инициированная ВОО “Никто кроме нас” и рядом общественных организаций, начнётся в 11-00 по адресу метро “Печерская”, площадь Леси Украинки, 1, возле здания Киевского областного совета. В Харькове – начало акции в 15.30 – возле облсовета.

Особо хотим отметить, что всеукраинская акция происходит в формате “без политических партий”. Во время проведения акций запрещены партийные символики и запрещён допуск политиков к микрофонам. Процесс подготовки к акциям показал, что гражданам Украины надоело жить в нечеловеческих условиях и многие готовы выйти на улицы.

В связи с этим, как стало известно организаторам, власть предпринимает попытки сорвать Всеукраинскую акцию как в Киеве, так и в регионах. Для этого используются следующие методы:

Объявление в тот же день других “протестных” акций в другом месте.

Наём людей на акции на коммерческой основе, чтобы перед ТВ-камерами и журналистами они рассказывали “о проплаченности протеста”

Противозаконный запрет городскими госадминистрациями на проведение мирных акций.

Проведение в тот же день и по тем же адресам, где будут проходить акции, различных мероприятий – концертов, ярмарок, “срочных” ремонтов городских коммуникаций и т.д. Так в Киеве по адресу проведения митинга уже 2 ноября развёрнута ярмарка-торговля. Которой “нашли” место именно возле здания Киевского областного совета и ЦВК. Ярмарку планирует проводить и 3 ноября.

Предполагаются попытки провокаторов спровоцировать людей и милицию на противоправные действия во время проведения акций.

И другие методы противодействия со стороны властей.

Мы призываем всех не поддаваться на провокации. Мы призываем всех прийти под областные советы и поддержать требования о вынесении вотума недоверия Верховной Раде депутатами областных советов. У нас уже нет времени на споры и разногласия. Один за всех и все за одного!

Мы обращаемся к представителям средств массовой информации к правдивому освещению событий 3 ноября 2011 года в Киеве и в регионах. Напоминаем, что в Киеве в 13-00 по месту проведения акции состоится брифинг для СМИ, который проведут организаторы Всеукраинской акции по принуждению власти к соблюдению Конституции Украины. Призываем каждого из нас выполнить свой гражданский долг. Никто кроме нас, народа Украины.

Джерело

About Дмитро Пилипець 250 Articles
Громадський активіст