На митинге оппозиции в центре Донецка произошла потасовка из-за флага УПА ФОТО

Перемикач мов

На митинге политических партий, входящих в Комитет сопротивления диктатуре, в центре Донецка 22 января произошла потасовка между членами общественной организации «Никто кроме нас» и представителями общественной организации «Просвита имени Тараса Шевченко».

В начале митинга член «Просвиты» Мария Олийнык развернула черно-красный флаг — официальный флаг политической партии «Конгресс Украинских Националистов» и символизирующий украинское националистическое движение.

Несколько представителей «Никто кроме нас» подошли к ней и требовали убрать флаг. Она отказалась. Мужчины схватили удочку на которой находился флаг и пытались вырвать его с выкриками: «Не будет фашистского флага в центре Донецка».

Представители партий-участников митинга оттеснили Олийнык и защитили ее от нападок «Никто кроме нас».

Представители организации «Никто кроме нас» уводят своего активиста, пытавшегося сорвать флаг УПА. Мужчина вел себя неадекватно. Судя по поведению, он находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения

Затем вмешалась милиция. Флаг остался реять над импровизированной сценой. Сейчас митинг проходит в обычном режиме.

Олийнык назвала действиям «Никто кроме нас» провокацией. «У нас нет милиции, у нас нет власти, у нас есть какие-то организации, которые определяют какие флаги нам держать. Нам надо это остановить», — считает Олийнык.

Напомним, сегодня в Донецке политические партии и организации различных идеологических направлений праздную День ссоборности и свободы. С утра прошел марш «Русского блока». Затем партия «Гражданская позиция» и партия «Удар» провели акцию на мосту через реку Кальмиус. Сейчас проходит митинг около памятника Шевченко, организованный «Просвитой».

В митинге принимают участие около 200 человек. Люди держат в руках флаги партий «УДАР», «Гражданская позиция», «Свобода», «Батькивщина», “Наша Украина”.
novosti.dn.ua

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

1 Comment

  1. скоро все протрезвеют..и у Донецка наконец таки будет достойная домбасса репутация..а то реально в даунецк какойта превратили, затровили народ хуйней про своих и чужих, и терь вся строна нас блогодорит как последних пидорасов..

Comments are closed.