Чиновник Донецкого горсовета ищет «оклеветавшего» его журналиста

Начальник управления образования Донецкого горсовета Валентин Лактионов не передумал судиться с журналистом опубликовавшим. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Мы в прошлую пятницу направили в Киев запрос, владельцы этих страничек (собственник сервера, — прим. авт.) находятся в Киеве. Мы попросили их в течение 5-ти дней дать нам четкие сведения кто этот человек, его адрес для того, чтобы обратиться в суд», — сказал он.

По словам Лактионова, ему известно имя журналиста, опубликовавшего о нем недостоверную информацию, однако он хочет получить документальное подтверждение.

Лактионов назвал «клеветой» опубликованную информацию о его причастности к закупкам управлением продуктов питания для школ по завышенным ценам.

Начальник управления образования сказал, что иск будет подан в Буденновский районный суд города.

Это может свидетельствовать о том, что журналист, в отношении которого будет подан иск, прописан в Буденновском районе города.

Напомним, 14 февраля начальник управления образования Донецкого горсовета Валентин Лактионов заявил, что будет судиться с журналистом, опубликовавшим информацию о его причастности к закупкам картофеля для школ по завышенным ценам.

По его словам, к этому шагу его подтолкнул отказ журналиста (имя которого Лактионов не назвал, — прим. авт.) от ознакомления с точкой зрения управления образования по данному вопросу.

«Мы всегда открыты, я никогда никому не отказывал в ознакомлении с любыми документами прежде чем писать, прежде чем называть фамилии, выдвигать обвинения, приди, посмотри документы», — рассказал Лактионов.
http://novosti.dn.ua/details/174560/

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.