В Алчевске власть запретила рекламщикам размещать агитацию коммунистов

Алчевская власть заставляет оператора  рекламного рынка города расторгнуть договор с кандидатом в народные депутаты по 110 избирательному округу от Коммунистической партии Украины Александром Бебешко.

Об этом сообщил сам Александр Бебешко.

По его словам, 14 августа 2012 года он заключил договор с ООО «Єдина мета» на размещение агитационных  плакатов на рекламных щитах  в жилых районах Алчевска.

«Вечером 3 сентября плакаты в соответствии с договором были размещены в оговоренных местах. Однако уже утром 4 сентября их не оказалось на месте. Я поинтересовался у руководителя рекламной компании, что же произошло, на что он ответил, что в городском совете ему настоятельно рекомендовали отказаться от подписанного  со мной договора. В результате плакаты удалили, не поставив меня в известность», – рассказал Бебешко.

Коммунист также отметил, что в ООО «Єдина мета» ему пообещали вернуть деньги, которые перечислялись, как требует закон, из избирательного фонда кандидиата-мажоритарщика.

«Мне хотелось бы, чтобы наблюдатели и представители ЦИК обратили внимание на это нарушение предвыборного процесса. Это должно их заинтересовать еще и потому, что горсовет  – структура, подчиняющаяся городскому голове, а Владимир Чуб сегодня так же баллотируется в нардепы», – прокомментировал он.

Александр Бебешко настаивает на том, чтобы прокурата проверила правомерность подобных действий и выяснила, не используется ли в данном случае административный ресурс со стороны власти с целью устранения серьезного конкурента в предвыборном процессе.

Кроме того, он сообщил, что подал иск в суд.