Міліція перевіряє повідомлення про мінування вокзалу у Сімферополі

Милиция проверяет сообщение о минировании вокзала в Акмесджите / Симферополе, граждане эвакуированы. Об этом сообщает Теразе со ссылкой на сайт газеты Сегодня.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в АР Крым в среду, в 17.45 в дежурную часть Ялтинского городского управления милиции поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что ожидается взрыв на вокзале в городе Акмесджите / Симферополе.

“В настоящее время на центральном автовокзале г. Акмесджите / Симферополя работает следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники, кинологи со служебными собаками, работники МЧС. Правоохранители проверяют территорию на наличие возможных взрывоопасных предметов”, – отмечается в сообщении.

В соответствии с должностными инструкциями и определенным ими алгоритмом действий, следственно-оперативные группы также направлены на автостанции “Западную”, “Восточную” и “Курортную”, расположенную на железнодорожном вокзале города Акмесджитa / Симферополя.

Предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан, территория оцеплена, граждане эвакуированы.

Параллельно проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности, местонахождения и задержанию звонившего мужчины.

 Теразе