Що спільного в Януковича і Ердогана? Інтерв’ю з Ігорем Семиволосом

Специалист по Ближнему Востоку, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос в интервью Корреспондент-ТВ отметил, что, судя по последним событиям в Турции, премьер-министр Эрдоган пошел по силовому сценарию решения конфликта с демонстрантами. А это, по его словам, может иметь серьезные последствия не только для самой Турции, но и для соседней Украины.

Команда Виктора Януковича, как объяснил эксперт, может скопировать действия турецкой власти в случае возникновения уличных протестов во время президентской кампании 2015 года. Рассказывая о том, чем отличаются и что общего у “режимов Януковича и Эрдогана”, Игорь Семиволос, в частности, отметил, что украинская власть заинтересована в том, чтобы среднего класса в стране было как можно меньше, поскольку именно средний класс способен сформулировать власти свои требования и добиться их выполнения.

Смотреть тут http://korrespondent.net/video/tv/1570404-chto-obshchego-u-yanukovicha-i-erdogana-intervyu-s-ekspertom-po-blizhnemu-vostoku

About Nataliya Zubar 2352 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair