Украина – государство, идущее в ЄС: Свободу Адаму Осмаеву! Новые обстоятельства в деле о “покушении на Путина

27.09.13 в 13:30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: «Украина – государство, идущее в ЄС: Свободу Адаму Осмаеву! Новые обстоятельства в деле о «покушении на Путина».
Речь пойдет о новых обстоятельствах в деле о “покушении на Путина”, которое рассматривается в Приморском суде г. Одессы .
В России суд над одним из фигурантов дела – Пьянзиным, проходил в закрытом режиме и решение суда имело исключительно политический характер.
В Украине суд идёт в открытом режиме в присутствии представителей СМИ.
После задержания А.Осмаева в Одессе российская сторона требовала его выдачи для проведения судебного процесса, где он стал бы жертвой пыток.  Благодаря Европейскому суду по правам человека, процесс выдачи был остановлен.

В ходе пресс-конференции будет рассказано о новых обстоятельствах дела. Супруга Адама Осмаева обнародует Обращение к Президенту Украины с надеждой на то, что Украина проявит себя как государство, движущееся в европейском направлении и признающее право человека на справедливый суд.
В ходе пресс-конференции состоится прямая связь с правозащитниками из разных европейских стран.
Участники:
Ольга Черток, адвокат Адама Осмаева;
Амина Окуева, супруга Адама Осмаева

(г. Киев, ул. Крещатик, 4, конференц-зал).
Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

Дата проведения: 27.09.13 в 13:30

Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно будет посмотреть в 13:30 по Киевскому времени по ссылке: http://press.unian.net/rus/abouttranslation/

С уважением,
Амина Окуева, супруга Адама Осмаева
________________________________
Контактный номер: +38 066 246 28 38
About Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.