До Білого дому принесли декларацію про #Євромайдан. ФОТО

У неділю українці прийшли до Білого дому. Мітингувальники вимагали санкцій проти уряду та представили декларацію стосовно подій в Україні. Фото надав Віталій Дубіль.

1Білий дім. 22 грудня

2Білий дім. 22 грудня

3Білий дім. 22 грудня

4Білий дім. 22 грудня

5Білий дім. 22 грудня

6Білий дім. 22 грудня

7Білий дім. 22 грудня

8Білий дім. 22 грудня

9Білий дім. 22 грудня

10Білий дім. 22 грудня

11Білий дім. 22 грудня

12Білий дім. 22 грудня

13Білий дім. 22 грудня

14Білий дім. 22 грудня

 
15Білий дім. 22 грудня

16Білий дім. 22 грудня

17Білий дім. 22 грудня

1 Comment

  1. В Северных Штатах во время войны за Независимость сложилась, по моему мнению, ситуация схожая с нынешней в Украине. Хорошо экипированные и обученные войска англичан вошли в мертвый клинч с народными, по сути партизанскими отрядами американцев, которые отстаивали свое право на свободу, будущее своих детей. Но ни одна сторона, ни другая не могла победить своими силами. И неизвестно как бы сложилась далее история человечества, если бы руку помощи американцам не протянули извечные враги Англии – французы. Так была выиграна война за Независимость и образованы США.
    Разве не просматривается паралель? Властные структуры в Украине тоже думали, что Майдан можно зачистить натиском физической силы или страха. Но Майдан выстоял и ждет, когда монолит власти даст трещину. На стороне власти силовые структуры, а на стороне Майдана воля к свободе и независимому выбору будущего для своих детей. Но ни одна сторона, ни другая пока не уступают друг другу.
    Можно ли Майдану надеяться на помощь «французов»? Ну то-есть Запада, чтобы реакционным силам пришлось сдать свои позиции? Очень хотелось бы!
    Но если нет? Какой тогда выход из ситуации? Лично мое мнение, что и в этом случае нужно пользоваться опытом других стран. А именно польской Солидарности. Нужно чтобы Киевская Сечь стала тем корнем, от которого отрастут ветви Майдана, как АЛЬТЕНАТИВЫ ВЛАСТИ. То есть нужно создать абсолютно все альтернативные структуры – политические, юридические, рабочие, студенческие, журналистские и даже военные. Через собственные структуры защищать друг друга и отвоевывать гражданское общество . Это дольше, зато надежнее.

Comments are closed.