Генеральный план села Фонтанка – графические материалы присутствуют, а текстовые отсутствуют!

9 декабря 2013 года на сайте “Вестник Коминтерново” мной была опубликована статья “Фонтанка – может ли оппозиционный депутат ознакомиться с материалами по генеральному плану села?”. Хочу сказать о том, что статья, о которой идёт речь выше, не носила риторического характера. Как, в принципе, и всё то о чём я пишу на данном информационном ресурсе.

И так, 23 декабря 2013 года депутат Фонтанского сельского совета Коминтерновского района Одесской области VI созыва по 8-му избирательному округу Зигангирова Наталья Владимировна совместно со своими официальными помощниками-консультантами Лавреновым Николаем Владимировичем и Пестовой Лилией Всеволодовной посетила помещение Фонтанского сельского совета. Цель их визита – ознакомление с графическими и текстовыми материалами по Генеральному плану села Фонтанка Коминтерновского района Одесской области.

Однако, к большому сожалению, депутат Фонтанского сельского совета Зигангирова Наталья Владимировна ровно, как и её официальные помощники-консультанты, так и не смогла ознакомиться с текстовыми материалами по Генеральному плану села Фонтанка Коминтерновского района Одесской области (см. видео ниже):

Причиной, по которой ни депутат Фонтанского сельского совета Зигангирова Наталья Владимировна, ни её официальные помощники-консультанты  не смогли ознакомиться с текстовыми материалами по Генеральному плану села Фонтанка, явилось нежелание специалиста 2-й категории по земельным вопросам Пащак Антонины Петровны предоставить на фотокамеру соответствующие текстовые документы, имеющиеся в Фонтанском сельском совете. Пащак Антонина Петровна направила и депутата Зигангирову Наталью Владимировну и её официальных помощников-консультантов за письменными пояснениями по Генеральному плану села Фонтанка Коминтерновского района Одесской области к разработчику Генерального Плана села Фонтанка.

Высказывая своё личное мнение, по вышеизложенному, хочу отметить, что специалист 2-й категории по земельным вопросам при Фонтанском сельском совете Пащак Антонина Петровна своим отказом в ознакомлении с текстовыми материалами по Генеральному Плану села Фонтанка воспрепятствовала депутатской деятельности (351 статья УК Украины) – депутату Фонтанского сельского совета Коминтерновского района Одесской области Зигангировой Натальи Владимировне. Возможно, Пащак Антонина Петровна забыла о том, что в печатном периодическом издании, газете Коминтерновского районного совета Одесской области “Слава Хліборова” под №49 (9494) от 06.12.2013 года размещена статья, в которой Фонтанский сельский совет уведомляет о начале процедуры рассмотрения и учёта предложений общественности в проекте градостроительной документации – Генеральном Плане села Фонтанка Коминтерновского района Одесской области? В данной статье, чёрным по белому, дословно, написано следующее:
– “Ознайомитись з текстовими та графічними матеріалами генерального плану можливо до 21.01.2013 р. в приміщенні Фонтанської сільської ради за адресою: Одеська область, Комінтернівський район, с. Фонтанка, вул. Степна, 4.”:


 

P.S. 
Лично от себя хочу посоветовать Пащак Антонине Петровне, если конечно у неё будет свободное время, ознакомиться или освежить в голове:
– 21-ю статью Закона Украины “О регулировании градостроительн ой деятельности”;
– Постановление Кабинета Министров Украины №555 от 25 мая 2011 года “Об утверждении Порядка проведения общественных слушаний относительно учета общественных интересов во время разработки проектов градостроительн ой документации на местном уровне”;
– Закон Украины “О статусе депутатов местных советов”;
– Закон Украины “О местном самоуправлении в Украине”.

P.SS. 
Для того чтобы увеличить изображение и рассмотреть графические материалы по Генеральному плану села Фонтанка в отличном качестве:
1.    Наводите на изображение мышью.
2.    Нажимаете на изображение правой кнопкой мыши.
3.    Нажимаете левой кнопкой мыши на кнопку “Открыть изображение”.

Графические материалы по Генеральному плану села Фонтанка  тут http://kominternovo.com/novosti/sela/450-generalnyj-plan-sela-fontanka-graficheskie-materialy-prisutstvujut-a-tekstovye-otsutstvujut.html

 

 

About Nataliya Zubar 2351 Articles
Nataliya Zubar, Maidan Monitoring Information Center, Chair