Общественные организации Донетчины создали коалицию с целью защиты гражданских свобод

Инициативная группа руководителей общественных организаций Донецкой области в ходе рабочей встречи 25 декабря основала коалицию институтов гражданского общества в целях совместной защиты конституционных прав и свобод граждан, мониторинга действий власти и консолидации гражданского общества региона и Украины.

Учредители Коалиции признали “Украинскую хартию свободного человека“, заключенную Инициативной группой “Первого декабря”, основополагающим документом, на основании которого Коалиция и ее участники определяют общие ценности и ориентиры для своей деятельности.

Участники Коалиции очертили стратегические направления работы, исходя из состояния развития гражданского общества Донетчины, а также подтвердили общее стремление оказывать поддержку общеукраинским инициативам, направленным на восстановление конституционности, демократического развития и реализации европейского выбора народа Украины.

Коалиция открыта и приглашает другие общественные организации, независимые СМИ и активных граждан Донецкой области, которые разделяют ее цели и базовые ценности, присоединяться к коалиции и участвовать в ее деятельности. Участники Коалиции не преследуют никаких политических целей, в то же время, поддерживают стремление народа Украины к кардинальным изменениям в государстве и обществе, которое должно быть реализовано в соответствии со статьей 5 Конституции Украины.

Пресс-конференция основателей и общественное обсуждение плана действий Коалиции запланированы на 30 декабря 2013 года. Желающих принять участие в мероприятиях просим зарегистрироваться (выберите вариант – для журналистовпредставителей общественности).

За дополнительной информацией по Коалиции приглашаем обращаться по электронной почте: civilliberty.dn.ua@gmail.com.

http://civilliberty-dn-ua.blogspot.com/2013/12/announcement-ru.html?spref=tw&m=1

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

2 Comments

Comments are closed.