Духовному отцу одесского Евромайдана порезали шины

В прошлый вторник, 11 февраля, у отца Александра Смеречинского, который является духовным отцом одесского Евромайдана, порезали все четыре колеса его автомобиля.
Отец Александр – человек очень скромный. Он объяснил, что связывает этот вандализм со своей службой на Евромайдане, но не сообщал активистам Майдана об этом факте. Священнику порезали шины, когда он был в часовне УГКЦ на Ланжероновской улице.
Отец Александр является морским капелланом УГКЦ ,каждое воскресенье читает молебен на одесском Евромайдане возле памятника Дюку де Ришелье и духовно поддерживает участников Майдана.

Активист Евромайдана Андрей Юсов заявляет, что сейчас юристы политической партии “УДАР Виталия Кличко” готовят обращение в милицию о порче имущества священника Александра Смеречинского. “Власть втихаря продолжает войну с Евромайданом, наплевав на “пакт о ненападении”, заключенный Скориком с активистами оппозиционных партий. Мы три месяца мирно выступаем за перезагрузку власти в стране, за проведение люстрации, за отставку Януковича и проведение честных выборов, а нам прокалывают колеса, сжигают автомобили, натравливают титушек, устраивают антимитинги, постоянно провоцируют. Обижать священников – это последнее дело”.

Видео, как Александра Смеречинского выбрали духовным отцом одесского Евромайдана 16 февраля

Пресс-служба Евромайдана
067 276 12 94

About Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.