День войны с Украиной обошелся России в $55 млрд.

А еще в России каждый четвертый – с расстройствами психики

День войны с Украиной обошелся России в $55 млрд. Общие потери суммарной капитализации российских компаний составили 2 триллиона рублей. “Это на 500 млрд. рублей больше, чем цена Олимпиады в Сочи”, – пишут российские пользователи Twitter.

А еще…

По данным Росстата, в России порядка 23 000 000 нищих.

По данным Росстата, доля ветхого жилья в России составляет порядка 80%.

По данным Росстата, Россия занимает 1-е место в мире по социальному сиротству.

Россия занимает 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Россия занимает 1-е место в мире по числу курящих детей.

Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч человек. Ежегодно Россия теряет до 800 тыс. человек.

Россия занимает 1-е место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии).

Россия занимает 1-е место в мире по числу разводов.

Россия занимает 1-е место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний.

Россия занимает 1-е место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)

Россия занимает 1-е место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)

Россия занимает 1-е место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч).

Россия занимает 1-е место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

Россия занимает 1-е место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).

Скажите, россияне, почему вы не решаете свои наболевшие проблемы?! Почему вас так волнуют драки на Майдане в чужой стране?!