В Лисичанске показали детский спектакль, помогающий решать конфликты

15 декабря 2015 г. в г. Лисичанске Луганской обл., в общеобразовательной школе № 12 при поддержке Украинской Миротворческой Школы прошло первое представление спектакля “Чей домик лучше“.

IMGP7754

Спектакль подготовлен в рамках проекта “Школьный конфликтологический театр“. В просмотре спектакля участвовали школьники 4-5 классов и участники семинара завучей по воспитательной работе на тему ” Формирование мировозрения путем детской организации”.

IMGP7727

Интерактивная форма проведения спектакля позволила включить детей в обсуждение сути конфликта среди героев. Дети активно и интересно говорили о конфликте и способах его  решения. Несмотря на температуру в помещении не выше 15 градусов тепла, спектакль принимали тепло, атмосфера царила дружелюбная и очень позитивная.

IMGP7737

В ходе проекта среди учащихся 4-5 классов (81 человек) до и после спектакля проводилось тестирование уровня конфликтности, определение конфликтогенов в школьных коллективах. Данные будут обработаны и проанализированы.

IMGP7751

Надеемся, что наш спектакль – это  маленький шаг на пути формирования культуры решения конфликта путем диалога.

Проект «Українська миротворча школа» реалізується коаліцією громадських організацій за фінансової підтримки Посольства Великої Британії в Україні.