Донські Казаки повстають проти Путіна?

До редакції інформаційного центру “Майдан – Моніторинг” надішло звернення від осіб які називають себе “Донськими Казаками”. Редакція не звернула б уваги на лист, проте вміст цього листа все ж відрізняється від всього того що ми чули від так званих Казаков. Можливо, процеси дезінтеграції Росії ось так і починаються? Можливо публікація листа допоможе тим, хто реально готовий боротись проти Путіна. Тому Ми публікуємо лист без жодних змін.

“Мы казаки Всевеликого Войска Донского заявляем, что при таком развитии событий в России, в скором времени, произойдет экономический и политический крах!

Людей, которые сопротивляются этому не объявленному террору, попросту убирают.

Яркий тому пример: убийства наших казаков и командиров казачьих подразделений в ЛНР и здесь, на нашей Родине!

Выступив против бандитского “правительства ЛНР”, которое с легкой руки Путина обворовывает людей в Луганской области, командиры- атаманы обрекли себя на смерть, так и не сумев победить подлого врага.
Вслед за казаками своё отношение к этой войне, мы уверены поменяется и у всех россиян!

После двух лет произвола, который творится там на той земле, мы увидели нашего настоящего врага.

Объединившись с казачеством, те люди, которым небезразлична судьба России, выступят против преступных действий нашего правительства.

Наша борьба будет направлена на скорейшее восстановление мира на Донбассе его освобождению от путинских оккупантов и возвращении казачеству их честно заслуженных званий, почестей – свободы от узурпаторов!

Мы начинаем нашу борьбу, чтоб быть свободными, как Украина!
Символом нашей братской поддержки украинскому народу стало размещение в символичном городе с названием Донецк, Ростовской обл., лозунгов: “С Днем Независимости – Украина!”, “Казаки – за Украину!”, “Путин – террорист!”.

14137958_1715080015422049_1534704537_n

(“Казаки за Украину” – напис на стіні будинку в місті Донецк, Ростовської області РФ.- фото і пояснення теж з листа,- ред ММ).

Пожелаем ко Дню Независимости Украины всем нам удачи в этой нелегкой борьбе!”.

About Віталій Овчаренко 449 Articles
Журналіст, громадський діяч, Донеччанин, ветеран російсько-української війни.

2 Comments

Comments are closed.