МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стали известны участники переговоров с Ющенко

09/20/2001 | Спостерігач
Стали известны участники переговоров с Ющенко



ForUm'у стал известен состав участников проходящих сегодня переговоров о формировании блока «Наша Украина». Кроме Народного Руха Украины, Украинского Народного Руха и Партии «Реформы и порядок» в консультациях по формированию состава блока принимают участие партии, которые уже приняли уставные решения о вхождении в блок.

Это Христианский народный союз (глава Владимир Стретович), Республиканская христианская партия (глава Николай Поровский), Конгресс украинских националистов (Ярослава Стецько), Селянская демократическая партия. Попытки начать такие переговоры без решения руководящих органов партии предпринимают также Либеральная партия (глава Владимир Щербань) и Партия зеленых Украины (лидер Вячеслав Кононов).

Эти партии в качестве субъектов переговоров о создании блока «Наша Украина» перечислил сегодня в интервью ForUm'у заместитель главы партии «Реформы и порядок» Сергей Соболев.

Он отметил, что встречи проходят не только с Виктором Ющенко, но и в рамках межпартийных консультаций. В частности, отметил Соболев, такие встречи прошли с Форумом национального спасения. «Окончательные решения о вхождении партий в состав блока «Наша Украина будут приниматься на будущей неделе. – сказал Соболев. -- Здесь есть двустороння заинтересованность. С одной стороны партии заинтересованы в том, что результаты стоит оглашать тогда, когда будет окончательна ясна конфигурация блока и станет понятно, что эти партии не остались за бортом переговорного процесса. С другой стороны, для блока «Наша Украина» выгодно, чтобы не получилась такая ситуация: сначала провозглашены переговоры с какими-то партиями, которые после по каким-либо причинам не войдут в блок», -- отметил зам. главы ПРП.

«Деликатный момент» переговоров заключается в том, что официальное объявление о переговорах с какой-либо партией происходит после того, как партия определилась со своим участием в переговорном процессе, сказал Соболев.

Відповіді

  • 2001.09.20 | Остап

    А про що вони там домовляються? Ну хоч хтось це знає?!!! Чи самого факту переговорів достатньо.....

    А про що вони там домовляються?

    Ну хоч хтось це знає?!!!

    Чи самого факту переговорів достатньо.....

    Чому всі так радіють?

    Може вони ділять портфелі між новими авторитарними кланами.

    Щось там кажуть про демократію, про ліквідацію посади президента?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".