МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесские правые и оппозиционеры «наехали» на Ющенко и собственное руководство

09/26/2001 | Спостерігач
http://www.for-ua.com/page.php?action=news&id=n010926114348
Одесские правые и оппозиционеры «наехали» на Ющенко и собственное руководство



«Прекратить попытки расширить блок «Наша Украина» за счет привлечения в него олигархических партий» требует объединение политических партий «Демократическая Одесса». Об этом говорится в обращении координаторов объединения к руководству Народного Руха Украины, ПРП, КУНу, «Батькивщины», «Собора», руководящего органа ФНС и лидеру блока «Наша Украина» Виктору Ющенко. Обращение было принято единогласно на заседании координаторов объединения.

Как сообщает «LIGA ONLINE», авторы обращения напоминают, что «олигархи доказали, что не могут быть надежными союзниками, ведь большинство в Верховной Раде распалось по вине олигархических партий, так как собственные доходы для них важнее, чем интересы украинского народа». «Расширение блока «Наша Украина» нужно осуществлять посредством привлечения в него партий политически близких, которые доказали свою идейно-политическую позицию в практических действиях.

Лидеры «Демократической Одессы» считают необходимым привлечь в блок «Наша Украина» партии Форума Национального Спасения и Украинской правицы, «партии, которые...защищали от олигархов правительство Ющенко». «Эти партии близки идеологически и политически, и могут создать крепкий блок и единую монолитную фракцию в Верховной Раде», -- говорится в обращении.

Лидеры партий Одесской области обратились с требованием к В.Ющенко скорее определиться с составом блока «Наша Украина» и опереться на идеологически и политически близкие партии.

По сообщению председателя Одесской областной организации УНР Виктора Цимбалюка, лидеры партий Одесской области обратились также к центральным органам партий «ускорить процесс образования блока «Наша Украина» и не создавать других блоков на едином электоральном поле».

В работе объединения «Демократическая Одесса» участвуют представители Украинского Народного Руха, Партии «Реформы и Порядок», «Батькивщины», Консервативной Республиканской партии, Социал-демократического Союза, Крестьянской Демократической партии, Союза Офицеров Украины, казачества и других организаций.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".