МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПАСЕ голосует за создание международной комиссии по делу Гонгадзе

09/27/2001 | Спостерігач
ПАСЕ голосует за создание международной комиссии по делу Гонгадзе



Сегодня в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) будет представлен доклад по Украине, после чего состоится голосование по вопросу создания независимой комиссии по расследованию дела исчезнувшего журналиста Георгия Гонгадзе. К созданию такой комиссии в частности призывали мать журналиста Александра Гонгадзе и вдова Мирослава Гонгадзе, а также правозащитная организация "Репортеры без границ".

В случае принятие резолюции Кабинета Министров Совета Европы будет рекомендовано создать следственную комиссию, в состав которой страны-члены Совета должны предоставить своих экспертов, сообщила докладчик по Украине Ханне Северинсен.

Она также заявила, что зачитает письмо экс-майора президентской охраны Николая Мельниченко, передает Би-Би-Си. В этом письме Мельниченко засвидетельствовал готовность сотрудничать с международной следственной комиссией, поскольку, по его словам, украинские правоохранительные органы не имеют желания с ним сотрудничать.

ForUm

Відповіді

  • 2001.09.27 | Чучхе

    По-моєму цих комісій і так вже штук п"ять

    Я ніколи не довіряв європейським комісіям. Там одні дебіли. Сумний, але факт.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".