МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

For-ua: Ющенко ответит на письмо Тимошенко во вторник

09/29/2001 | НеДохтор
http://www.for-ua.com/page.php?action=news&id=n010929155149

---------
Ющенко ответит на письмо Тимошенко во вторник

В будущий вторник ожидается официальный ответ лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко на предложение Юлии Тимошенко об объединении этого предвыборного блока с возглавляемым ею "Форумом национального спасения" и Соцпартией Александра Мороза. Об этом сообщил лидер Народного Руха Украины Геннадий Удовенко на пресс-конференции в Харькове.

По его словам, 2 октября ожидается встреча Ющенко с Удовенко и лидерами партий "Реформы и порядок" и "Украинский народный рух" Виктором Пинзеником и Юрием Костенко, участники которой "очевидно (это слово лидер НРУ повторил дважды) будут определяться с ответом Тимошенко". Сам Удовенко считает, что "раз предложение есть, надо встретиться и обсудить его". Но, по мнению лидера НРУ, идея лидера ФНС вряд ли материализуется, так как блок Ющенко не является оппозиционным. Предложение же объединиться в блоке с Соцпартией председатель Народного Руха назвал неприемлемым для его партии по идеологическим причинам. В то же время Удовенко, подчеркнул, что и в дальнейшем блоку Ющенко нужно вести переговоры со всеми партиями за исключением коммунистов.

Алексей Попов, Харьков, для ForUm'а

---------


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".