МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Где вы Панi, где вы Шутеры?

10/11/2001 | SpokusXalepniy
По-поводу заметки в
http://www.korrespondent.net/main/30431/
В ней речь идет о двух случаях сибирской язвы во Флориде. Была проверка бактерий на искусственность. Специально выращенные для войны штаммы имеют (должны иметь) устойчивость к антибиотикам. Такое в пещере у Бин Ладена не вырастишь и за миллионы долларов.

Вот фрагмент:
-------------------
Рэймонд Зилинскас, старший научный сотрудник Монтерейского института международных исследований и эксперт по сибирской язве, говорит, что лишь несколько ученых выращивали штаммы, устойчивые к антибиотикам. Версия о том, что найденный во Флориде штамм был генетически изменен, кажется ему сомнительной. «Единственная известная мне страна, в которой выращивали генетически измененные штаммы Bacillus anthracis с целью повышения их устойчивости к антибиотикам – Советский Союз, делавший это в рамках программы биологической войны. В конце концов, такой штамм оказался в США, где проверялась эффективность наших вакцин и антибиотиков против него».
-------------------
(выделено мной)

Почему до сих пор нет ваших комментарий? От рук отбились совершенно.
Или вам уже служба кажется медом?
Эх, глаз да глаз за вами нужен. [*]




[*] - все-таки приятно иногда заметить что-то раньше, чем Панi или Шутер. А то начинаешь ощущать свою неполноценность.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".