МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПОЛОХАЛО про іміджі партій

10/15/2001 | Спостерігач
Среди имиджей, которые будут предложены партиями и блоками на парламентских выборах 2002 года, самый высокий спрос сегодня существует на имидж «нашего» («своего», «не отвергаемого")

который предлагает блок «Наша Украина» и его лидер Виктор Ющенко. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции политолог, доктор социологических наук Сергей Макеев.

В то же время,рейтинг 20-21% - это тот максимум, который может получить блок экс-премьера Виктора Ющенко «Наша Украина», причем Ющенко сам ограничил возможность роста рейтинга своего блока - сказал сегодня на пресс-конференции политолог, шеф-редактор журнала «Политическая мысль» Владимир Полохало, отвечая на вопрос корреспондента ForUm`а. Комментируя сведения о возможном вхождении в блок «Наша Украина» главы Администрации президента Украины Владимира Литвина и постоянного представителя президента в парламенте Романа Бессмертного, Полохало отметил: «Кучма, в отличие от того же президента России Владимира Путина, - это не тот президент, поддержка которого способствует увеличению рейтинга». От Ющенко отвернутся те, кто ожидал от лидера «Нашей Украины» шагов по созданию гражданского общества в Украине и рассматривал Ющенко как борца с олигархами, отметил Полохало. «И Бессмертный, и Литвин «создают» Ющенко, поскольку «Ющенко не принадлежит к числу людей, которые создают сами себя. Его создавали многие фигуры – начиная от Вадима Гетьмана и заканчивая Юлией Тимошенко», - сказал Полохало. По мнению политолога, «вклад» самого президента Леонида Кучмы в формирование рейтинга Ющенко был огромным и в настоящее время президент намерен использовать рейтинг Ющенко в своих интересах.

ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".