МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НОВИНИ: Дела майора Мельниченко будет вести бывший адвокат Клинтона

10/24/2001 | Майдан-ІНФОРМ
Отныне вести дела от имени Николая Мельниченко и защищать его от посягательств возможных недоброжелателей будет экс-адвокат Билла Клинтона Грегори Крейг.

Об этом сообщает «Украина криминальная», со ссылкой на информацию «надежных источников». Грегори Крейг в свое время защищал Билла Клинтона во время знаменитого «моникагейта». Плодом усилий юриста стал 182-ух страничный документ, который помог спасти Б.Клинтона от импичмента.

Как сообщает «Украина криминальная», что касается Н.Мельниченко, адвокат будет защищать его интересы в общении с официальными структурами США - Минюстом и Министерством по делам иммиграции. Министерство юстиции США, как известно, недавно затребовало записи майора в связи с судебным делом П.Лазаренко.

В сферу деятельности адвоката могут попасть и контакты его нового клиента со средствами массовой информации. Наверное, будет положен конец многочисленным несоответствиям и путанице в публичных выступлениях Мельниченко, предполагает «Украина криминальная». Как и в случае с Биллом Клинтоном, «правильная» трактовка будет придана неудачным заявлениям клиента, которые тот делал ранее.

Что касается оплаты услуг недешевого адвоката, то, как замечает «Украина криминальная», известно, что адвокаты с именем порой участвуют в резонансных процессах pro bono (бесплатно). Так, например, обстояло дело, когда тот же Крейг способствовал возвращению на Кубу шестилетнего беглеца Элиана Мигеля Гонсалеса. Адвокат представлял интересы его отца - кубинца Хуана, который вряд ли был способен оплатить и пару секунд труда своего благодетеля.

ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".