МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ForUm: Прес-конференція Лук’яненка у Львові.

10/28/2001 | НеДохтор
http://www.for-ua.com/page.php?action=news&id=n011028184751

18:47 28.10.2001
-----------
ФНС может изменить название и пополнится «перебежчиками» с «Нашей Украины»

Участники предвыборного блока «Форум национального спасения» думают о смене названия блока и целесообразности дать ему имя Юлии Тимошенко. Об этом на пресс-конференции в субботу во Львове сообщил председатель входящей в ФНС Украинской республиканской партии Левко Лукьяненко.«После ряда социологических исследований мы пришли к выводу, что для избирателей главное не программа блока, а люди, в него входящие. Многие знают, что такое ФНС, однако имя Юлии Тимошенко гораздо более известно в Украине», заявил Л.Лукьяненко.

Как передает «Інтерфакс-Україна», он отметил, что Львовская облорганизация УРП уже высказалась за такое изменение, а 2 ноября руководство ФНС на своем заседании окончательно определится по вопросу о смене названия. «Мы не прекращаем консультаций с Виктором Ющенко в надежде создать единый предвыборный блок», также заявил Л.Лукьяненко. По его словам, это происходит, несмотря на то, что «поведение В.Ющенко» в последнее время свидетельствует о его нежелании сближаться с ФНС, то есть с оппозиционными силами, а наоборот – лидер «Нашей Украины «дрейфует в сторону администрации президента», о чем свидетельствует появление в ближайшем окружении В.Ющенко таких людей как Роман Бессмертный и Петр Порошенко.

Л.Лукьяненко заявил, что ФНС ожидает миграции из «Нашей Украины» некоторых сил из обоих Рухов и Партии «Реформы и Порядок». Лидер УРП предполагает, что такой процесс может происходить на уровне районных и даже областных организаций. По словам Л.Лукьяненко, партийных квот участники ФНС еще не определяли, однако предполагается, что «проходными» в парламент на выборах 2002 года из списка блока будут приблизительно 40 списочных кандидатов, среди которых 5-6 членов УРП.

ForUm


-----------

Відповіді

  • 2001.10.28 | НеДохтор

    Львів, відгукніться, може хтось має матеріал (або лінк) про суботню прес-конференцію (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".