МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НОВИНИ: В Москве произведены первые аресты антиглобалистов.

10/29/2001 | Майдан-ІНФОРМ
В Москву приехали, по разным оценкам, от 300 до 1000 антиглобалистов, готовых протестовать против открывающегося сегодня выездного заседания Всемирного экономического форума, известного также как Давосский. «Встреча в России – 2001» открывается в понедельник в столичном отеле «Мариотт».

Предполагается, что порядок во время проведения форума будут обеспечивать около 1500 сотрудников правоохранительных органов, передает «Lenta.ru». В центр Москвы уже стянуты большие силы милиции.

По информации газеты «Время новостей», атниглобалисты планируют демонстрации протеста у стен «Мариотта». В переулках у отеля начали собираться небольшие группы российских радикалов. А двое пожилых москвичей уже задержаны за то, что выкрикивали у «Мариотта» антисемитские лозунги.

По прогнозам спецслужб, на улицы теоретически готовы выйти около 20 тысяч представителей левых политических организаций - КПРФ, «Трудовой России», «Трудовой Москвы» и других. Плюс антиглобалисты, приехавшие в российскую столицу из других стран.

Заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Попов заявил, что у его службы достаточно сил, чтобы не допустить беспорядков. По некоторым данным, милиционерам разрешено применять против агрессивно настроенных демонстрантов резиновые дубинки, водометы и слезоточивый газ. В помощь ГУВД уже стянуты подразделения внутренних войск, а также создан резерв из нескольких тысяч милиционеров из других регионов. В общей сложности, порядок в городе будут охранять более 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Выездная сессия Всемирного экономического форума продлится два дня. Ее участники будут обсуждать проводимые в России реформы и связанное с ними улучшение инвестиционного климата.

ForUm

Відповіді

  • 2001.10.29 | Гура

    Навіщо забивати Майдан такими новинами? (-)

  • 2001.10.29 | Чучхе

    Я пропонував би антиглобалістам взяти на озброєння фанатів ЦСКА і групи Коррозія мєталла. Жодна міліція не вистоїть))))))) (-)

    --


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".