МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дело УНА-УНСО рассмотрит Печерский местный суд столицы.

10/31/2001 | Майдан-ІНФОРМ
Уголовное дело по обвинению членов УНА-УНСО в организации и активном участии в массовых беспорядках в Киеве 9 марта, вероятнее всего, будет слушаться в Печерском местном суде столицы, сообщил государственный секретарь Министерства юстиции Украины Александр Лавринович.

Как передает «Інтерфакс-Україна», государственный секретарь отметил, что, поскольку часть Старокиевского района столицы вошла в состав Печерского, соответственно и часть дел, ранее рассматривавшиеся в Старокиевском суде, теперь будут находиться в Печерском местном суде. «Этот вопрос решен, и никаких проблем нет», сказал А.Лавринович. Вместе с тем, отметил госсекретарь, в рассмотрении этих дел есть задержка «на несколько недель». «Это - объективно, потому что было переоформление судей из одного суда в другой, потом эти дела будут рассматриваться без задержки», -- подчеркнул он.

Говоря о механизме рассмотрения уголовных дел, госсекретарь отметил, что существует решение, принятое в пределах компетенции отдела юстиции и апелляционного городского суда. «Дела, которые ранее поступили на рассмотрение в суды, перейдут в конкретно определенный суд, территория которого является территорией юрисдикции предыдущего суда», пояснил А.Лавринович. Вместе с тем, пока еще не назначены председатели судов, так как их должен назначать министр юстиции по представлению Совета судей. «Заседание Совета судей назначено на 12 декабря нынешнего года, и до этого времени в местных судах будут исполняющие обязанности», отметил он.

Как сообщалось ранее, судебное заседание по делу 19 членов УНА-УНСО, которое было запланировано на понедельник, не состоялось по причине ликвидации Старокиевского суда. В начале нынешнего года Киевский городской совет утвердил новую схему административно-территориального устройства Киева с 10 районами вместо существующих 14. Новым районам присвоены исторически сложившиеся названия - Деснянский, Днепровский, Дарницкий районы (левый берег Днепра), а также Подольский, Печерский, Шевченковский, Оболонский, Соломенский, Голосеевский, Святошинский (правый берег).


ForUm

Відповіді

  • 2001.10.31 | АК

    Re: Дело УНА-УНСО рассмотрит Печерский местный суд столицы.

    Вони так будуть футболити цю справу, поки унсовці не повмирають у в'язниці.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.11.01 | Адвокат ...

      Схоже на те, що Ви праві. ;-(

      Ув'язнені члени УНСО є незручним тягарем для поточної влади. Показового покарання не вийшло, публічного каяття -- теж. Як і не вдалося ку-чмо-ноїдам виставити хлопців бодай не помічниками Усами бін Ладена. Хлопців треба звільняти, більшість -- виправдовавати. А це ґестапівцям "в падлу".

      Тож, може Ви точно вирахували поточну стратеґію ку-чмо-ноїдів: тягти до останнього -- або вони вісі у буцигарні перемруть, або просидять стільки, що не буде кода звільнити їх прямо в залі суду... років через десять...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".