МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украинская экономика не тянет свою армию

12/05/2001 | Серж
http://www.expert.org.ua/2001/12/05/011205m9.shtml


УКРАИНСКАЯ ЭКОНОМИКА НЕ ТЯНЕТ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ (РАНЕЕ КУЗЬМУК ПОЛАГАЛ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК)
"Что касается соответствия экономических возможностей и структуры и численности нашей армии, да действительно, наша экономика не тянет такую армию, в такой структуре и с такой численностью", - такое мнение высказал в программе украинского телеканала ICTV "Подробно с Дмитрием Киселевым" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук.

Марчук, в частности, отметил, что "сегодня более-менее нормально финансируется на протяжении многих лет содержание личного сотава, на вооружение же практически финансирование идет на уровне шести-пяти-семи процентов."

"Речь идет о разработке новых вооружений, речь идет об избавлении от тех колосальнейших запасов ненужного теперь уже на уровне металлолома, тех же танков и так далее. "

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук также подчеркнул, что сейчас проводится "разработка программы-модели Вооруженных Сил 2010 года", которая "должна быть утверждена в начале следующего года. Это достаточно сложный вопрос, поскольку необходимо найти соответствие экономических возможностей и той модели, которую мы хотим выстроить до 2010 года. Это предмет-общенациональный",- считает Марчук.

Відповіді

  • 2001.12.05 | Олексій

    Re: Украинская экономика не тянет свою армию

    Щож пан Марчук нічого нового не відкрив, більш цікаве він на АЙ-СІ-ТВ сказав про Миколаївський глиноземний. Йому пан Кисельов говорить, що він всюди носа встромляє, а він говорить, що Миколайовський глиноземний - це, як і армія справа загальнонаціональна. Мабуть бути Марчуку героєм славітнім українським, а що стосується армії то він про неї щось чув, бо він з КДБ..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".