МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Завтра "Батьківщина" офіційно підтримає акцію. Нарешті!

02/05/2001 | Ростислав
Во вторник 'Украина без Кучмы' войдет в Киев


Как заявил один из координаторов акции «Украина без Кучмы» Юрий Луценко, в понедельник завершается региональный этап акции. Во вторник в 8 утра колонны «Украины без Кучмы» войдут в Киев.



Корреспондент.net
Февраль 05, 15:29

По словам Луценко, координаторы акции будут встречать коллоны в трех места: на площади Победы, около парка Шевченко и дворца «Украина», там к ним присоединится «Батькивщина». Участники «Украины без Кучмы» будут требовать определения даты отчета Генерального прокурора в парламенте по делу Гонгадзе.
Участники акции также требуют срочно убрать забор на майдане Незалежности. «Любой киевлянин может подтвердить, что это имитация работ, так как работы проводятся только на половине площади», сказал Юрий Луценко.

Луценко не сомневается в том, что украинский народ "выступает на стороне участников акции", приведя в пример недавние события в Ровно, когда местная милиция отказалась разгонять демонстрантов-участников акции, и поэтому туда был послан отряд «Беркут» в черных масках.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".