МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

акція в Черкассах

02/05/2001 | Майдан-Інформ
Газета Антенна (www.antenna.com.ua) сообщает:

Сегодня к акции в Черкассах присоединились областная организация Республиканской партии и Украинского народного РУХА (Костенко). Соответствующие партийные символы появились сегодня утром на палатках установленных в центре города. Украинский народный РУХ вчера во время внеочередной партийной конференции подавляющим большинством голосов принял решение о поддержке областной организацией акции "УбК".
Сегодня же в районном Суде Сосновского района Черкасс состоялось первое заседание по иску поданному в интересах "национальной безопасности" облпрокуратурой против участников акции. Заседание не состоялось в связи с неявкой ответчиков (правда, их ни кто и не приглашал) и было перенесено судьей на 22 февраля. Представитель прокуратуры не возражал. Завтра в 16-00 у палаточного городка должно состоятся символическое "сожжение пахана". Акция в Черкассах проходит организованно и в настоящий момент на площади возле памятника вождю мирового пролетариата установлено 6 палаток (УНСО, Соцпартия, РУХ, УРП) Чуть поодаль расположен еще один палаточный городок Украинского комсомола и местной общ.организации Довира - тех, кто был две недели назад исключен за правокативное поведение из рядов акции. На днях на одной из этих палаток появилась символика Собора, что привело в недоумение координаторов акции в Черкассах. Удивляет поддержка Собором не местной акции а провокаторов


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".