МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Предложение - акция "Улетай, Кучма!"

02/11/2001 | Пані
Я тут просмотрела фото из архива (кстати рекомендую всем, кто не видел) и мне пришло в голову. Предложение к Майдан-Информу на предмет подумать.

Где-нибудь в марте в солнечный и не очень ветренный день устроить акцию "Улетай, Кучма!"

Требуется - много народу, много воздушных шариков, пару компрессоров для торжественного надувания. Чучело Кучмы - как вариант большая голова из папье-маше или поролона, типа той, что на плакате "Кучма - капут!" Все вместе надувают шарики, связывают в большие вязанки, привязывают голову и отпускают в воздух.

Можно записать женским голосом слегка измененную песню Пугачевой "Улетай туча!" и крутить через динамики. Слова те же, только слова "туча" заменяется на "кучма".

Разве ты не видишь, Кучма,
Без тебя гораздо лучше.
Улетай скорее, улетай!

Відповіді

  • 2001.02.12 | fahid

    technical notes

    Большую, но достаточно легкую голову довольно сложно сделать. Лучше один большой шар надуть, раскрасить под голову и налепить "черты лица" из папье-маше. Большой шар можно горячим воздухом надуть - гораздо дешевле чем гелий/водород для мелких шариков.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.12 | Пані

      Re: technical notes

      fahid писав(ла):
      > Большую, но достаточно легкую голову довольно сложно сделать.

      Есть вариант скрестить шары со змеем. Говоу сделать в виде воздушного змея - из бумаги или из ткани. Тогда с одной стороны вязанка шаров будет тунять его вверх, а нитка-трос снизу будет удерживать на определенной высоте. Потом трос торжественно отрезать и отпустить летать.

      Мне кажется я такое как-то видела на массовых праздниках в Китае.
  • 2001.02.12 | Майдан-Інформ

    Re: Предложение - акция "Улетай, Кучма!"

    Прийнято


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".