МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еще один большой телевечер

02/12/2001 | Пані
Привет всем товарищам по оружию! (если кто сейчас подумал - блин, что она несет, какие товарищи и кааое оружие - читайте дальше :gun: ).

Сегодня я даже смотрела "7 дней" с начала до конца. Но обо всем по порядку.

Епицентр сегодня был самым неинтересным в смысле новой информации. Пиховшеку похоже не спустили никаких указаний ниоткуда и он вынужден был думать сам. От чего он уклонился. Показали довольно подбробно все акции УБК. Очень фрагментарно - Форум. Репортажи были вполне нормальные. Комментарии Пиховшека из серии и вашим, и наших - вобщем как всегда.

Единственное ключевое место - когда он с придыханием сообщил по сведением из осведомленных источников, что на субботнем совете РНБО Ющенко отмолчался. Даже президент лично просил что-нибудь сказать - а тот ни гу-гу.

Впрочем на других каналах "информированный источник" (aka Марчук, которого я до сих пор с еще большей силой считаю главным продюсером студии "Майор-рекордз") рассказал это сам и сам позаботился выделить этот факт в море остального словесного туману.

Марчук успел отсидеть и на Интере, и на УТ1 и поговорить почти идентичные спичи, не обращая особого внимания на различные вопросы ведущих. В УП есть довольно подробное изложение его выступлений, однако далеко не полное.

Итак, что происходит - официальная версия.

1. Идет информационная война, она же психологическая.
2. В том числе с участием иностранных СМИ, из которых названа была только российская "Независимая газета" и лично Константин Затулин.
3. Силового решения конфликта не будет, хотя к нему призывали некоторые участники совета, но не Марчук.
4. Участников УБК оппозицией решили не считать, а вот Форум - наверное таки да считать, но все они там все равно никто. Но мы с ними цивилизованный диалог вести будем, когда придему общему определению того, что такое диалог, которого пока нет, так как на местах у нас кое-где порой еще не очень понимает, как это так и чего ж оно надо...
5. Кучма продолжит увольнения. Кого - не скажу.
6. Ющенко молчит. Вот СУКА (не сказал, но подумал так, что на всю студию мысли дрожали).

А выглядел генерал очень посвежевшим по сравнению с предыдущими стрельбами.

По УТ1 продолжались пятиминутки ненависти, переходящие в часы. Это единственный канал, подхвативший и не очень-то творчески развивший ляпс Кучмы про мюнхенский шабаш (Пиховшек даже позволил себе снисходительно хихикнуть при упоминании этого). В связи с явным отсутствием красной угрозы срочно стали пугать коричневой, монтируя кадры сжигания пахана с изъезженной хроникой сжигания книг в третьем рейхе. Прокол заключался в том, что видеоряд событий 6-го числа, которым это сопровождалось, ну никаким образом не выглядел устрашающе, а кадры драк напоминали плохую постановку в школьном драмкружке.

Интересно было смотреть выступление Азарова. На тему "пани Тимошенко - главный вор страны". Хорош был пассаж про то, что мы, мол, согласны пожертвовать тайной следствия ради моральной поддержки народа. У которого украли охренительное количество денег (цифра с кучей нулей на весь телевизор крупно), а потом часть этих денег возращается назад на финансирование хулиганов (то есть УБК).

Азаров бодрился, но выглядел гораздо менее уверенным в себе, нежели в декабре.

Интер посвятил большую часть передачи докладу Медведчука очередному съезду КПСС, ой простите... конференции СДПУ(о), где он потребовал отставки тех, кто не обеспечил безопасность президента. Что и было немедленно исполнено. Ура!

Но самым интересным на этот раз с точки зрения перспектив оказались оранжевые. В тяжелой битве за 1% зрительской аудитории с УТ1 они я думаю выигрывают. В студии был Тигипко, который несмотря на попытки ведущих отвлечь его от темы, продолжал гнуть свою линию о необходимости политического диалога в обществе, нормального места оппозиции и вообще переведения политической жизни в цивилизованной русло. Дошел он даже до выражений типа "в течение последнего года силовые органы на места творят что-то такое, что уже скоро это можно назвать словом беспредел".

Поскольку его явно не слушают те, кому эти речи обращены (ау, АП!), то он даже позволил себе несколько осторожных выпадов на тему - а если вы меня не послушаете, то плохо вам будет, ай-ай-ай.

По этому интервью, а также паре материалов, прозвучавших у оранжевых и на Интере, я могу предположить, что по крайней мере две силы СДПУ(о) и Тигипко (с сотоварищи, к которым неизвестно принадлежит ли вся Труд. Украина) будут пытаться влезть впереди оппозиции с умеренной, переходящей в пламенную критикой режима в целом. Поначалу исключая Кучму, но потом - по обстоятельствам.

Это тревожная тенденция и к ней нужно готовиться, панове инофрмационные воины!

Еще одна муля, запущенная однозначно с Банковой, прозвучала практически везде. УБК оказывается - это не протесты, а PR акция, произеденная с тщательным расчетом и большими средствами. Правда в мнениях о том, чего таким образом рекламируют согласья еще нет.

Вобщем, наклевывается вывод - если противник (Банковой) умнее и уровень его интеллекта находится чуть выше уровня гаранта - то это спец. технологии, черный пиар, информационно-психологическая война и еше черт-знает что.

Нельзя быть умнее гаранта - это угроза национальной безопасности! Про порядочность, мораль и прочие высокие материи я вообще молчу...

Відповіді

  • 2001.02.12 | Адвокат ...

    Інформаційну війну нарешті оголосили!

    Є. Марчук таки спромігся сказати те, що і так всі
    знали. Він фактично визнав, що кучманоїди ( під
    його проводом, або з його натирки ) почали
    інформаційно-психольоґічну війну проти УбК і ФНП.

    Причому вигляд у нього був вельми бравий! Дійсно,
    не маючи ресурсів задавити УбК, кучманоїди змушені
    були перейти до невластивих їхньому менталітетові
    інтелектуальних контрзаходів. І ґенерал тутички
    згодився, як писанка до Великодня!
    Не відстають від ґенерального інтелектуала і бувші
    його "рожеві" брати в купі із "трударями". Того й
    гляди, Тигіпко із Медведчуком підуть на штурм
    круглого столу переговорів, згадавши досвід "ґуру"
    Кравчука у його "боротьбі" із РУХом на початку
    90-х. Доволі непезпечна, хоча і захоплююча інтрига!

    Вельми добре, що проти ФНП "грають" такі майстри,
    як Піховшек з Долгановим! Їхньому вмінню "ліпити
    горбатого" місце саме у аванґарді кучманоїдів.
    Один кроку не може ступити, якщо годинника не
    звірить з "папанею", а другий настільки схожий на
    Кліма Самґіна ( з усіма витікаючими з цього
    наслідками ), що навіть смішно.

    Щож, приємно, що у кучманоїдів немає, поки що,
    свіжих кадрів та свіжих ідей. Але треба
    пильнувати, щоб не вийшло так, що попереду УбК
    піде Кучма і він же буде домовлятися сам із собою.
    Кравчук, свого часу, утнув такий "фортель",
    очоливши "боротьбу українського народу за
    незалежність".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.12 | Майдан

      Появилися нові бажаючі "очолити"

      Появилися нові бажаючі "очолити" акцію "УбК".
      Вони поки що не можуть конкурувати з Корчинським , який на це претендує з самого початку.
      Головна причина цього в тому,що вони зразу оголошують її ("акцію "УбК") непотрібною і такою яка ведеться неправильно, а значить підлягає негайній відміні.

      Одначе природня еволюція ідей напевно скоро приведе їх до розуміня хибності такого шляху.Прийдеться стати на горло власній пісні , забути про екстремістів та маргіналів і спробувати морочити народ новим репертуаром.
    • 2001.02.12 | trick

      Re: Інформаційну війну нарешті оголосили!

      >....Один кроку не може ступити, якщо
      >годинника не
      >звірить з "папанею", ....

      Шо ви до людини з цим годинником чіпляєтесь?!!!
      Може у нього енурез у важкій формі, а "папаня" йому "заводить будильника" як ото колись Кашпіровський....
      І ніякоЇ конспірологіЇ.....
  • 2001.02.12 | Shooter

    Цікаві риси тайпґейту

    1) відсутність оприлюднених розмов з "братвою" (серед 300 год записів останніх не було? НЕ РЕАЛЬНО!!)
    2) поділ братви на Жорувітю-Сашу+дрібніші. І опонентів - Андрюшу (вже без папіка)-"зятька"(слух(ЗН): як на його "стан" - досить порядно поводиться)+Тігіпко як прапор. Ходять слухи (Поступ), що Ющенко стоїть хоч і збоку, але близько до останніх.

    Пані, цілком з Вами згоден, що результатами "оксамитової революції" намагатиметься, в першу чергу, скористатися братва. Не дозволити їй це зробити - одне з головних завдань ФНП.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.12 | Майдан

      Re: Цікаві риси тайпґейту

      Можливо з "братанами" спілкувалися не жовтому дивані а скажімо у бані?

      Можливо тоді ще випливуть і відеокасети?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.02.12 | Shooter

        Re: Цікаві риси тайпґейту

        Реальнішим виглядає версія, що за тайпґейтом і вбивством Гонгадзе стоїть хтось з братанів. + певні інституції певної сусідньої держави.
        Оприлюднення якоюсь з конкуруючих груп компромату на іншу відразу би вказало на організаторів "акції". Тому вся братва виявилась "незамазаною".
        Тіпа...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".