МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мороз в "Известиях" - Кучма не легитимен

02/12/2001 | Пані
14:24 12.02.2001
Кучма не является легитимно избранным президентом Украины, утверждает лидер украинской оппозиции Александр Мороз.


Янина Соколовская. "Известия", Киев.

Леонид Кучма не является легитимно избранным президентом Украины. Такое мнение в интервью газет «Известия» высказал лидер Соцпартии Украины Александр Мороз. Он утверждает, что оппозиция может доказать, что Кучма не был избран 56% голосов, когда баллотировался на второй президентский срок.
Доказательства, по словам Мороза, содержатся на аудиопленках, где записаны разговоры Кучмы в его президентском кабинете.

"Благодаря записям мы знаем, как эта победа обеспечивалась, - шло элементарное запугивание и принуждение людей с помощью милиции и налоговой службы. Реально за Кучму не голосовали те 16 млн. сограждан, о которых сейчас говорят", - подчеркнул лидер оппозиции.

Напомним, что именно Мороз выступил в качестве основного инициатора процесса, который получил на Украине название "Кучмагейт". Он обнародовал скандальные записи разговоров, сделанных в президентском кабинете.

Кроме того, Мороз инициировал всенародную акцию "Украина против Кучмы", захлестнувшую не только Киев, но и всю страну. По расчетам Мороза, уже к маю на Украине будет новый президент.

Подробнее об этом читайте в вечернем выпуске газеты "Известия".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".