МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко про палатки

03/01/2001 | Shooter
Виктор Ющенко о сносе палаток: использование силы неприемлимо если есть возможность компромисса
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=9410


Премьер-министр Украины Виктор Ющенко считает, что пока не исчерпаны все средства достижения "разумного компромисса, применение силовых методов является преждевременным и недопустимым", сообщают "Подробности".
Так Премьер прокомментировал ситуацию с ликвидацией палаточного городка в Киеве в четверг утром. "Я пока не имею полной информации о событиях в Киеве, но, как и раньше, убежден, что единственный путь к урегулированию политического конфликта - это путь диалога, соблюдения закона и демократических норм всеми сторонами", - заявил В.Ющенко в четверг в интервью журналистам в Лондоне.

Он также высказал надежду, что впоследствии "местная власть будет предпринимать более взвешенные и адекватные требованиям закона действия". "Вообще, я считаю, что уровень политического противостояния требует согласованности в действиях местной власти и органов государственной власти", - заявил Виктор Ющенко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".