МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Шантаж со стороны США и НАТО

03/03/2001 | Александр Лузан
Заявление Славянской партии

По факту грубого вмешательства

Президента США

Во внутренние дела УКРАИНЫ




В связи с так называемым разгоном палаточного лагеря на Крещатике Славянская партия считает своим долгом заявить.

Мы не считаем перенос палаточного лагеря под арку Дружбы Народом разгоном акции. В Киеве и прежде власти не разрешали никому проводить акций протеста на Крещатике. Кстати этот запрет на проведение политических акций на Крещатике принимался еще в бытность Сергея Головатого министром Юстиции. И тогда Головатый этот запрет поддерживал, поскольку это касалось других политических сил. И если в течение уже нескольких лет для всех политических акций городские власти выделяют площадь у арки Дружбы Народов, то почему для участников нынешней акции должно быть исключение?

Мы обращаем так-же внимание на заказной характер проводимой акции. Ее цель очевидна. Оказать давление на Украину, чтобы изменить ее внешнеполитический курс и заставить интегрироваться в Евро-Атлантические структуры. Материалы для нагнетания скандала постоянно вбрасываются из-за границы (возможно непосредственно из одного из разведцентров НАТО в Европе), где обрабатывается шпионский материал, добытый в Украине майором Мельниченко.

В этой связи, грубым вмешательством во внутренние дела Украины является обращение Президента США к Леониду Кучме, где Американский Президент выражает возмущение фактом демонтажа палаточного городка на Крещатике, а также позиция Совета Европы по поводу кассетного скандала. При этом все почему-то забывают, что любой подлинно демократической стране запрещено подслушивать граждан и тем более высших должностных лиц государства, и материалы, добытые таким незаконным образом не могут использоваться как обвинительные.

Мы требуем Немедленно прекратить вмешательство Евро-Атлантических структур в расследование дела об убийстве журналиста Гонгадзе. Использование западных экспертов и тем более специалистов ФБР, как предложил американский Президент, совершенно недопустимо, ибо упомянутые специалисты являются заинтересованной стороной конфликта. Расследование данного преступления является внутренними делом Украины и должно осуществляться генеральной прокуратурой Украины в строгом соответствии с действующим законодательством.

Зам Председателя А. Лузан

Відповіді

  • 2001.03.03 | Слава

    Не заважайте нам мочити грузинів!

    Самі замочили, самі разборку і зробим ! Це наше внутрішнє і древнє словянське заняття.

    Слава КПРС і Лузану в придачу!
  • 2001.03.03 | ВАСЯ ПУПКІН

    Господін Лузан, як це вас випустили сюди з "кацапстану" ? :-))

    не позорьте гордое имя славянина ! :):
    Кстати, вы считаете, что Россия (Российская Федерация) имеет право вмешиваться во внутренние дела Украины ??
  • 2001.03.03 | Юлиан Тютюнник

    Re: Шантаж со стороны США и НАТО

    Нет, хот Мороза и престижно ругать и вешать всех и всяких собак на него, но ведь, прав же Мороз:

    НЕ МЕЖДУ ПРАВЫМИ И ЛЕВЫМИ СЕЙЧАС ПРОХОДИТ ВОДОРАЗДЕЛ, а между теми, кто хочет видеть Украину свободной и независимосй, и между ткми, кто хочет видеть все-что угодно (миф, образ врага, золото партии, золото волчары и т.п.), но только не Украину. Вот вам ещё одно подтверждение правоты Мороза.

    Ну, чего разошелся ? Пусть помогут американцы, если хотят и могут помочь. А кто нам ещё сможет помочь против Путяти ? Цзян Цзи мин ?
  • 2001.03.04 | Ihor

    російський егоїзм обмазаний славянством

    Пан Лузан належить до тих кому заклали в голову що на Заході або в Штатах когось цікавить Росія та славяни.

    Правда полягає в тому що на Заході відбувається стільки цікавих речей що в пересічного громадянина стосунки Росія-Захід не клікають навіть в найвіддаленіших куточках мозку.

    Та що казати за інтерес до славян, якщо в передвиборчій компанії Буш не знав імя премєр-міністра Канади.

    Коли існувала країна закритого типу Совітський Союз, то росіяни були домінантною нацією. Вся шкільна програма практично зводилася до

    - Найголовніше це належати до велікої рускої культури, а все інше є побічним.

    Коли Союз розпався, країни стали відкритими - і правда про культурну відсталість Росії ой як болісно ріже таких як Лузан.

    А їхні гнєвниє листи та зявленія є лише додатковим доказом моєї правоти.
  • 2001.03.04 | SG

    Война с Россиєй

    Як і підтверджує цей лист, у преставників "славяністів" знову переважає бажання говорити словесний блуд і комуністичні маразми притаманні закритому суспільству. Це і добте - бо кому вони потрібні після цього?? Таким що не можуть розрізнити правої руки від лівої?

    На протязі 10 років ведеться відкрита моральна війна проти України з боку Росії. Відключаються енергоносії, комуністи з москви їздять до криму і ведуть пропаганду, російський чорноморський флот постійно загрожує суверенітету держави, намагання спілкуватися державною мовою перекручується як привід для сварки... Росіяни давно воюють з українцями, але словянська партія готова на все ради її дурних ідей.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".