МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Цікавинки звідусіль: Спецслужбы олигархов - 3

03/05/2001 | Prof. Moriarty

Відповіді

  • 2001.03.05 | St*inger

    Цього ніхто не хоче розуміти.:((

    " А причому тут Росія?" (с - не мій) :(((
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.03.05 | Prof. Moriarty, Jr.

      Мене ніхто не хоче розуміти. :(((((((((((

      А это пассаж из той же статьи про Ваши Версии :)))

      То есть, к концу 90-х несанкционированная прослушка, вторжение в личную жизнь, сбор компромата и прочая "оперативная" работа в стиле КГБ стали настолько обычными явлениями российской действительности, что
      ---------
      ИНОГДА КАЖЕТСЯ - Ведомство не распадалось, как огромное кривое зеркало из сказки Андерсена, а Большой Брат по сей день все видит и слышит.
      ---------
      Трудно сказать, чего добивались в результате олигархи все скопом и каждый в отдельности. Может быть того же, что Снежная Королева в своих чертогах от маленького Кая: "... Посреди самой большой пустынной снежной залы находилось замерзшее озеро. Лед треснул на нем на тысячи кусков, таких одинаковых и правильных, что это казалось каким-то фокусом. Посреди озера сидела Снежная королева, когда бывала дома, говоря, что сидит на зеркале разума; по ее мнению, это было единственное и лучшее зеркало на свете. Кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого - поцелуи Снежной королевы сделали его нечувствительным к холоду, да и самое сердце его было все равно что кусок льда. Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, укладывая их на всевозможные лады. Есть ведь такая игра-складывание фигур из деревянных дощечек, - которая называется китайской головоломкой. Вот и Кай тоже складывал разные затейливые фигуры, только из льдин, и это называлось ледяной игрой разума. В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их - занятием первостепенной важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала. Складывал он и такие фигуры, из которых получались целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, - слово "вечность". Снежная королева сказала ему: "Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".