МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А в братви - откат...

03/05/2001 | Shooter
Лоханулись пацани...хто ж тепер з ними захоче справу мати...:)

СДПУ(о) не настаивает на каком-либо министерском портфеле
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=9602

"Коалиционное правительство в Украине является самой лучшей перспективой для развития государства и реформ", - считает вице-спикер Верховной Рады Украины С.Гавриш. В понедельник на пресс-конференции в ВР он отметил, что "такая коалиционность сегодня возможна". По словам С.Гавриша, фракции большинства СДПУ(о), "Трудовая Украина", "Возрождение регионов" и "Яблуко" не настаивают на том, чтобы члены этих фракций были представлены в правительстве. С.Гавриш также сообщил, что накануне пресс-конференции у него состоялась встреча с Виктором Медведчуком, в ходе которой лидер СДПУ(о) сообщил, что его фракция не настаивает на каком-либо министерском портфеле.
По мнению вице-спикера, правительство "должно иметь чрезвычайно высокую заинтересованность в том, чтобы за месяц до своего отчета работать с депутатскими группами и фракциями с целью сохранения парламентсого большинства". С.Гавриш также заявил, что поддерживает идею проведения переговоров между ВР, правительством и Президентом.



С.Гавриш: "Создание любого нового большинства приведет к прекращению деятельности парламента"
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=9597

Вице-спикер Верховной Рады Украины Степан Гавриш заявил в понедельник на пресс-конференции, что нынешнее парламентское большинство не является единогласным в принятии решений, в связи с чем процесс переговоров стал носить чрезвычайно сложный и проблемный характер. Однако при этом С.Гавриш опроверг мнение о том, что большинство является ситуативным.
Вице-спикер также отметил, что не владеет информацией о формировании какого-либо нового большинства. По словам С.Гавриша, создание любого нового большинства "приведет к прекращению деятельности парламента, а в случае создания лево-центристского большинства приведет к реставрации старых порядков в ВР", что, по мнению С.Гавриша, сделает невозможной работу ВР с Президентом и правительством. Вице-спикер также убежден, что сегодня нет никаких оснований для формирования нового большинства, "кроме амбиций отдельных политических сил в ВР".

Відповіді

  • 2001.03.05 | Пані

    Кстати про Гавриша

    Его тут назвали харьковчанином столетия. Интересно бы провести опрос на тему сколько харьковчан вообще знают, кто он такой.
    Мой прогноз -20% от силы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".