МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Я вражений російськими братами

03/12/2001 | XEX
Ради цікавости злазив на форум на ленті.ру Там 90% - за кучму. Причім я раніше краще думав про ерудицію та загальний культурний рівень відвідувачів цієї сторінки. Ось деякі поради що потрібно робити з "бандерівцями" з УбК

vseh ih plus Timoshenko - v nezalezjnuju Shepetovky! Posadit' ih v tur'mu, a vypuskat' tol'ko togo, kto zdast ekzamen po russkomu jazyku, literature, i istorii

А, что у киевских ментов автоматов не было?Гасить их надо было по настоящему этих уновцев, фашистов ненавижу холяцкое отродье

В свое время видимо чекисты не добили выползков из УНА-УНСО. Вот теперь и мутят воду

A Vy stihi Шевченко chitali? Na 70% eto anti-moskal'skij bred, tol'ko 10% stihov rifmujutsya. Eto on na fone Lesya Ukrainka - velikij poet, a sravnite s Pushkinym....dazje smeshno

Мирные манифестанты! Знаем таких... Демонстранты и не то еще могут. Корея, Москва-93, Лос-Анжелес-93. Это ни о чем не говорит? А нравятся тебе чечи - езжай к ним в горы - они тебе кое-что отрежут, чтобы уроды с квадратной головой и дерьмократией в башке не плодились. А бендеровцы готовы мать на куски порезать, лишь бы москалям и кацапам насолить. Похоже, украинских недоумков Фюрер правильно считал людьми низшего сорта, которые способны только лизать сапоги старшему брату(и постреливать в спину) - ему попадались только такие (они ему на службу сами лезли). К сожалению, именно по таким типчикам, идеологи НСДАП и выводили мнение о всех славянах. За что и поплатились.

... шли несколько народных депутатов и руководили действиями молодчиков. Рвались они не куда-то, а к администрации президента - власти им хотелось, любой ценой. (-)

Какие же вы все-таки глупые люди. Занимаетесь своими мелочными разборками, какую-то кучму себе придумали. Все это мелочно и тленно! Через 500 лет никто в мире не будет знать ни про эту кучму, ни про уну с ее унсой. Все это покроется пылью истории, а вот разрушенные статуи Будды в Афганистане нам никто не простит! Что будут думать о нас наши потомки?!
Я призываю каждого скинуться по рублю или по гривне на проведение миротворческой операции в данной стране и на поддержку оружием Северного альянса

Уважаемый, ты плохо видишь, а я хорошо. И я хорошо видел те самые свастики на рукавах у "манифестантов" в Киеве. Фашисты они и есть фашисты. И не надо рисовать из них борцов за демократию. Германия в 33 году уже додемократизировалась.

Забув сказати. Кому цікаво переглянути думку їх про нас - сходіть, поччитайте самі http://lenta.webforum.ru/mes.php?id=909597&fs=0&ord=1

Відповіді

  • 2001.03.12 | real

    Ничего удивительного

    Поскольку сама из России, прекрасно знаю непримиримость и близорукость тамошних среднерусских "парней".
    Не стоит обращать внимание на этот агрессивный бред.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.03.12 | Чучхе

      ба більше

      здається, тепер Кучму підтримує не тільки російська влада, а й опозиція. Я прошмигнувся по опозиційним газетам, там однозначна думка про УбК - фашистскоє отрєбьє. Може це назло правим, які в особі Хакамади вчора по НТВ закликали Путіна нічого не підписувати з нелегітимним Кучмою. Ось дебільнуватий віршик з Совєтской Россії. Я приколовся

      А у нас опять событие…


      В центре Киева событие…,
      И не просто мордобитие, -
      Настоящее сражение!
      Потерпели поражение
      От команды президентовой
      Те – под крышею брезентовой,
      Что палатки понастроили!
      И кого бы не расстроили
      Их призывы к отречению,
      Есть же ведь предел терпению?!


      И тогда по ним фалангами
      Нанесли удары флангами,
      А потом еще фронтальные
      Легионы специальные!


      И разрушили все селище,
      И какое ж было зрелище!
      Волочили победители
      С поля боя возмутителей,
      Те напрасно упиралися,
      Говорили, что не сдалися,
      И дадут еще сражение
      За позор и унижение!
      Хоть отдали территорию,
      Этот бой войдет в историю!


      Видно вновь нас ждут события,
      Только б без кровопролития…

      А ось іще клінічна паранойя. У кого вистачить мужности - хай чита
      «Кучмагейт»: что за кулисами?

      Проблемы начались еще летом, когда Кучма подписал указ о введении закупочных цен на зерно. Благодаря этому акту была сломана система торговли зерном, которая разоряла колхозы и обогащала зерновых трейдеров. Спекулянты потеряли добрую часть своих прибылей. Закупочные цены в августе 1999 были 230 грн. за тонну, а в 2000 в это же время КСП продавали хлеб по цене уже 700 грн. за тонну. При этом цены, по которым закупали зерно хлебозаводы, существенно не изменились. До принятия указа операции с зерном по схеме "топливо за продукты" приносило спекулянтам до 300-400 процентов прибыли. От этих операций имели прибыль не только местные спекулянты, но и американские "реструктуризаторы аграрного сектора". Посол США и представители МВФ и ВБ 7 августа сделали замечание, что закупочная цена — это антирыночный механизм, который, дескать, может привести к тому, что Украина "утратит время для реформ". Под "утратой времени", видимо, подразумевается ограничение размеров участков земли, так называемый "антилатифундистский указ". Этот указ мешает бесконтрольной скупке земель пайщиков КСП в течение ближайших десятилетий.
      Кроме того, американцев беспокоила 23-процентная вывозная пошлина на семена подсолнечника, так как она ограничивает дешевый украинский экспорт и способствует развитию украинской масложировой промышленности. Так сильно беспокоила, что они сделали отмену пошлины главным условием дальнейшего кредитования Украины.
      В США идут сейчас разбирательства по поводу нарушения авторского права украинскими производителями аудио и видеопродукции и антидемпинговое расследование по металлопродукции. Кроме того, Украина так интенсивно торгует оружием, что по результатам прошлого года вышла на 7 место в мире. Украина потихоньку становится оружейной мастерской стран третьего мира. Особое место в этой торговле занимают операции с Пакистаном, а торговать с Исламабадом это практически все равно, что торговать с Талибами. То есть с режимом-изгоем, что не может не злить американцев.
      Кроме того, в западной прессе регулярно появляются сообщения о продаже оружия то африканским партизанам, то латиноамериканским наркобаронам. Отдельной строкой претензий идет украинское производство компакт-дисков. В Киеве и Херсоне расположены современные фабрики по производству CD, их суточная мощность, как утверждают специалисты — до 7 миллионов штук. Понятно, что такое колоссальное количество качественных дисков делается не для убогого украинского рынка. То есть, Украина является одним из крупнейших производителей как лицензионной, так и пиратской продукции в мире. Причем это касается не столько аудиозаписей, сколько СD с программами, которые продаются на рынках Румынии, Болгарии, Польши, Германии, Скандинавии и др. Эти программы продаются по такой низкой цене, что ведут к миллионным убыткам американских компаний — производителей высоких технологий.
      В целом эти факты показывают, насколько укрепился украинский бизнес в последние годы. Обусловлено это тем, что "капитаны украинского бизнеса" хорошо усвоили уроки своих заокеанских коллег. Они научились строить свою стратегию так же агрессивно и без оглядки на чужие интересы, как и западные империалисты. И это не может не беспокоить Европу и Америку.
      Более того, украинский экономический подъем произошел во многом благодаря прекращению борьбы с инфляцией в 1999 г. Во время выборов Кучмы начали интенсивно погашать задолженность и бросать деньги во все места, где обнаруживались признаки социальных конфликтов. Это потребовало эмиссии денег. Печатный станок заработал, гривна опустилась, вследствие чего создалась необычайно выгодная для украинского экспорта конъюнктура рынка, себестоимость упала, да так, что русские в течение последних двух лет вынуждены были уходить из большинства рынков развивающихся стран. На их место пришел украинский экспорт. Этот процесс коснулся даже внутреннего российского рынка.
      Кремль начал принимать меры, и весной 2000 г. началась "торговая война". Антидемпинговые расследования и прочие "боевые действия" завершились перемирием лишь после встречи в Горячем Ключе. После этой встречи стало ясно, что русская буржуазия передумала разорять украинских коллег и их бизнес. Русские решили войти в долю. Начались переговоры о приватизации украинской газотрубной и транспортной системы, стоимость которой оценивается в 30 млрд. долларов, а ежегодная прибыль — 2 млрд.
      Естественно, администрация Клинтона засуетилась. В конце сентября 2000 г. послы США и Канады, а также представители ЕБРР и ВБ написали письмо Кучме, в котором поучали "гаранта". Это привело к дипломатическому скандалу. После чего посол США Пфайфер отправился на родину, а на смену ему прибыл Карлос Паскуале, ранее принимавший активное участие в развале соцлагеря и Варшавского договора и известный как специалист по "кризисным ситуациям". После завершения украино-российской торговой войны начались русские инвестиции в металлургию и нефтепереработку. В принципе, насколько бы успешно ни вели свой бизнес украинские капиталисты, все равно их шансы самостоятельно накопить деньги для того чтобы провести переоснащение производства, невелики. Украинским предпринимателям нужны для этого иностранные инвестиции. Это значит, что национальной буржуазии придется не только делиться доходами, но и что страна начнет медленно, но верно терять независимость в сфере внешней, а потом, возможно, и внутренней политики.
      Но американцам нужна Украина, управляемая из Белого Дома, а не из Кремля. Поэтому история с Гонгадзе и пленками выглядит по крайней мере подозрительно. Тем более, что Мороз уже ездил в Америку по приглашению Республиканской партии США (!), той самой партии, которая в тесном сотрудничестве с ЦРУ провела акцию по устранению Милошевича.
      Специфическая ориентация на работу с элитами, которая наблюдается во время этого скандала, относительное равнодушие Симоненко и Витренко показывают, что это спектакль с четко расписанными ролями, в котором нет места даже для таких условных левых, как КПУ и ПСПУ (хотя эти партии имеют достаточно низовых сторонников для того чтобы играть в свержении Кучмы не последнюю роль). Вряд ли убедительными выглядят доводы, что от активной борьбы их отвратили какие-то щедрые посулы.
      Политики, которые отказываются от прихода к власти — это как вода, льющаяся снизу вверх. Симоненко и Витренко знают, что власть им взять не дадут.
      Поэтому к власти сейчас рвутся проамериканские силы. Возможно, что они победят. Если Кучма сам в течение ближайших месяцев не капитулирует перед Вашингтоном.

      Что же будет после этого?..
      Приватизируют землю. Создадут латифундии. Подконтрольные Кучме СМИ перейдут в руки новых хозяев. Сохранится система "управляемой демократии", сохранится та же репрессивная система. Только декорации в новом спектакле, возможно, будут красивее.

      Возможный прогноз.
      В худшем варианте. Украина превратится в аграрную страну с крупным товарным зерновым хозяйством. Промышленность, по большей части, кроме пищевой, будет уничтожена. Высокий уровень безработицы. Большинство наемных работников будет занято в агросекторе и сфере обслуживания. В этом случае основная социальная борьба сосредоточится в селе, где батраки и бедные крестьяне вынуждены будут бороться с правительством и латифундистами. Кризисные явления в мировой экономике и накапливаемый опыт классовой борьбы могут привести к ослаблению контроля над страной. Так возникнет благоприятная ситуация для партизанской войны. В этой гражданской войне будет шанс на победу, в результате которой возникнет (по необходимости авторитарная) социалистическая власть, опирающаяся в первую очередь на сельскохозяйственных рабочих (опыт Мао с поправкой на современные технологии).
      В лучшем варианте. Существующие благоприятные для украинской промышленности тенденции сохраняются. Большинство населения занято на производстве. Уровень безработицы снижается, доходы граждан находятся где-то на уровне Бразилии или Южной Кореи. По мере сокращения безработицы обостряются классовые конфликты в городах. При этом раскладе Украина вынуждена активно дружить и торговать с "режимами-изгоями". Возможно, будет восстановлен ядерный потенциал, и снова возникнет "холодная война". В этом случае открываются большие перспективы для развития рабочих партий и организаций.
      Далее — по классикам...
      Архип СЕРПИМОЛОТОВ
      Рассылка КСРД Украины (январь-февраль 2001 г.)
    • 2001.03.12 | Коля

      Re: Ничего удивительного

      Неприримость и близорукость? Лихо сказано..

      А помните ли уважаемая львовские ПОГРОМЫ прошлого года? Я прекрасно помню..

      Вот после этого НИКОГДА ни я к примеру и ни множество моих друзей не будем поддерживать укрнацистов. А наоборот сами рукоплескаем когда им дают по башкам.
      Жалеем только что мало.

      Выродки- нацюки, ваше место в могиле.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.03.12 | Пингвин

        Re: Ничего удивительного

        Погромов во Львове не было. Были беспорядки возле кафе, из-за которого завязался сыр-бор. В котором завязалась ссора, после которой двое молодых подонков убили украинского композитора за то, что он пел песни на украинском языке.

        Не знаешь - сиди за уралом.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.03.12 | Коля

          Re: Ничего удивительного

          НЕ БЫЛО:)..
          Нацюковую пропаганду в стиле Удугова мне вещаете уважаемый Пингвин.. Отрицаете очевидное.. Нехорошо врать то..

          Я смотрел по ТВ репортаж о погроме. Читал рассказы очевидцев.
          Уничтожение русскоязычных книг и газет, а запрет разговаривать по русски? Это тоже "НЕ БЫЛО".

          Действительно бесстыдство хохлов не знает границ.. Ваш форум читает много россиян пусть полюбуются..
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.03.12 | Augusto

            No comments.....

            Коля писав(ла):
            > НЕ БЫЛО:)..
            > Нацюковую пропаганду в стиле Удугова мне вещаете уважаемый Пингвин.. Отрицаете очевидное.. Нехорошо врать то..
            >
            > Я смотрел по ТВ репортаж о погроме. Читал рассказы очевидцев.
            > Уничтожение русскоязычных книг и газет, а запрет разговаривать по русски? Это тоже "НЕ БЫЛО".
            >
            > Действительно бесстыдство хохлов не знает границ.. Ваш форум читает много россиян пусть полюбуются..
            :)::)::)::)::):):
          • 2001.03.12 | Чучхе

            Ёханий бабай!!!!!!!!!!!

            > Уничтожение русскоязычных книг и газет, а запрет разговаривать по русски?

            вообщє хахли абарзєлі... і єщё етот с німі грузін, бля...
      • 2001.03.12 | Sasha

        Re: Ничего удивительного

        Шановний Коля, ти не правий, щодо своїх поглядів... Шкода, що тебе неможливо переконати у протилежному, навіть не хочеться пробувати.

        "Выродки- нацюки, ваше место в могиле."

        Боже якій дотепник!!! Умніца!!! А твоє де?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".