МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Мнєніє матьорого канкрєтнооб'єднаного демократа".

03/12/2001 | Shooter
Полюбуйтесь.

http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=9986
Фракция СДПУ(о) осуждает действия оппозиции, - В.Медведчук


По мнению Первого вице-спикера В.Медведчука, события 9 марта заслуживают на соответствующую правовую оценку. В понедельник на пресс-конференции в ВР В.Медведчук заявил, что "действия оппозиции были направлены на дискредитацию нашего общества". По мнению В.Медведчука, то, что произошло, подпадает под ст.71 Уголовного кодекса, где предусмотрена ответственность за массовые беспорядки.
В.Медведчук также заявил, что правоохранительные органы "в интересах государства и народа должны сделать все необходимое, чтобы виновные понесли наказание". По мнению В.Медведчука, "действия милиции были адекватными".

Он также сказал, что милиция на законных основаниях не дала пройти оппозиционерам к памятнику Шевченко. По поводу того, "кто на кого нападал", В.Медведчук отметил, что "это было видно в телевизионных сюжетах".

По мнению Первого вице-спикера, представители УНА-УНСО и других оппозиционных организаций должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Он также сообщил, что фракция СДПУ(о) осуждает действия оппозиции и требует от правоохранительных органов дать объективную оценку происходящему.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".