МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бандюкам - по яйцях

03/21/2001 | Shooter
Кабинет Министров Украины своим постановлением от 19 марта 2001 года N 251 внес изменения в постановление от 17 октября 1996 года N 1268 "О создании Национальной энергогенерирующей компании "Энергоатом", согласно которому внедрена должность исполнительного президента компании, который будет осуществлять оперативное управление хозяйственной деятельностью НАЭК.
Как сообщает "Форум", в правительстве проинформировали: постановлением определено, что высшим органом управления компании "Энергоатом" является правление, а вице-президент и аппарат компании подчиняются исполнительному президенту компании.

Согласно правительственному документу, исполнительный президент несет ответственность за выполнение заданий, возложенных на компанию, в пределах его полномочий, проводит переговоры и заключает договоры от имени компании, выдает доверенности другим лицам на подписание договоров в пределах их компетенции, а также издает нормативно-предписывающие документы, обязательные для всех подразделений компании, утверждает структуру, численность и условия оплаты труды работников компании, обособленных и других ее подразделений, решает другие вопросы, связанные с деятельностью компании в пределах законодательства и своей компетенции в соответствии с уставом компании.

В постановлении указано, что исполнительный президент и вице-президент компании "Энергоатом" назначаются на должность и освобождаются с должности, а члены правления утверждаются Кабинетом Министров Украины.

В соответствии с постановлением Министерству топлива и энергетики поручено внести изменения в устав компании "Энергоатом".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".