МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Торги продовжуються...

03/21/2001 | Shooter
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10627
Премьер-министр Виктор Ющенко готов рассмотреть любые конструктивные и рациональные предложения о новых кадровых назначениях в правительстве, если это необходимо для укрепления и "цементирования" парламентского большинства. Об этом он заявил 20 марта в интервью журналистам во время рабочей поездки в Николаевскую область.
Премьер отметил, что его позиция остается неизменной - ради подписания политического соглашения между Кабмином и парламентским большинством правительство пойдет на определенные предварительные договоренности о кадровых сменах в правительстве. "Это не будет ультиматум, а предварительные договоренности", - сказал Виктор Ющенко, отметив, что вопрос рассматривается "вокруг консолидации политического большинства и принципов формирования тех или иных кадровых назначений в правительстве". Премьер считает, что именно на таких позициях можно вести диалог, сообщает MIGnews.com.ua.
Виктор Ющенко отметил, что ключевым вопросом политического соглашения являются "далеко не кадровые вопросы". Основной целью этого документа является "максимальный ответ на проблемы, возникающие в отношениях большинства Верховной Рады".
Премьер заверил, что ни одна фракция официально и неофициально не подавала своих предложений по кадровым вопросам. В то же время он подтвердил, что в рамках консультаций с парламентским большинством с одной фракцией велись переговоры по этой теме. При этом, как сказал В.Ющенко, он не ощущал шквал предложений по кадровым вопросам в правительстве. Однако, глава правительства не исключил, что в политическом соглашении будут рассматриваться определенные кандидатуры на "отдельные министерские кресла как определенный компонент компромисса". И, по словам Премьера, возможно принятие решений по кадровым вопросам.
В.Ющенко сообщил, что в рамках консультаций с фракциями парламентского большинства "остро не стояли вопросы относительно ни одного из министров - или-или". В то же время Виктор Ющенко согласился, что у некоторых фракций могут возникнуть вопросы относительно должностей министров в некоторых министерствах. При этом, по его словам, как Премьер-министр он будет "чрезвычайно уважительно относиться к кадрам правительства, и это не будет выглядеть как банальная или непродуктивная замена".


http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10628
По информации "Политической Украины", вчера к Президенту Украины Л.Кучме от лица фракции "Трудовая Украина" обратился И.Шаров с предложением отправить в отставку Министра экологической безопасности Ивана Зайца. Обращение было подписано 16 марта всеми народными депутатами, которые входят в фракцию. В обращении Иван Заяц обвиняется в намеренном провоцировании недовольства населения Северодонецко-рубежанского региона Луганской области.


http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10646
Абсолютным вздором назвал Президент Украины Леонид Кучма информацию об отставке Министра внутренних дел Юрия Кравченко и главы Администрации Президента Владимира Литвина. Как сообщают "Подробности", в интервью журналистам в Бахчисарае во время торжественных мероприятий, посвященных 150-летию крымскотатарского просветителя и гуманиста Измаила Гаспринского, Леонид Кучма сказал, что в последнее время в Украине "в основном слухи, слухи, слухи"...


http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10638
Народный депутат, Председатель ПСПУ Наталия Витренко заявила утром в парламенте, что накануне отчета Правительства, назначенного на 10 апреля, "в зале ВР идут торги - оставлять или не оставлять Ющенко".
Народный депутат выразила негативное отношение по поводу текста отчета Кабмина. Н.Витренко считает, что "правительство распускает миф о том, что оно работает успешно".
По мнению народного депутата, "речь идет о цене 49 млн. населения Украины". Н.Витренко считает, что вопрос состоит в том, "будет ли Украина государством или ее до конца разрушат и скупят по частям заокеанские патроны, которые сильно переживают за ситуацию в Украине".

Коментар: що в розумного в голові, то в дурного самі знаєте де. Якщо ж Україну "не скуплять" (sic! за реальну ціну! і під жорсткі визначені умови!) "західні патрони", то мєстна і москальська братва подєрібанить її на халяву.

http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10651
В.Рыбак: группа "Регионы Украины" создана для усиления роли парламентского большинства.
(тобто для кращої керованості ним папіком)

http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10655
Украина еще раз обратится к ФБР с просьбой провести комплексную экспертизу "таращанского тела". Такое обещание дал Президент Леонид Кучма, пишет "Украинская правда". "Мы обратились повторно с такой просьбой, чтобы ФБР приехали, и все таки, если это необходимо, вместе с немцами и россиянами провели комплексную экспертизу", - сказал он.


http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10660
Николай Замковенко, рассматривающий жалобу адвоката Юлии Тимошенко на санкцию о ее аресте, пообещал представителям СМИ "сюрприз": по словам председателя Печерского районного суда, показания будет давать "один интересный человек". Сегодня председательствующий рассмотрел материалы, которые предоставили по запросу суда Генеральная прокуратура и Верховная Рада. Представитель прокуратуры подтвердил, что в парламент было направлено представление о согласии на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности, сообщают "Версии". Судья также огласил ходатайство Юлии Владимировны, в котором она просит вызвать ее в суд для дачи показаний.

http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10661
Премьер-министр Виктор Ющенко довольно жестко прокомментировал задержание бывшего заместителя главы Нацбанка Владимира Бондаря, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, - сообщает "Новый канал".
Премьер сказал, что этот человек не способен на любые правонарушения, и ему интересно, с какой целью его задержали.
Кроме того, Ющенко надеется, что будут работать законы Украины, а не закон силы или политические интриги.

Коментар. Ну жидок Гайсинський - він зрозуміло, якому "закону" служить.

http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10672
В Верховной Раде сегодня состоялось заседание Координационного Совета парламентского большинства, на котором обсуждалось Соглашение между ВР и правительством.
Как стало известно корреспонденту Центра "ЛИГА", почти все фракции большинства высказались за то, чтобы документ был подписан между Правительством и парламентским большинством, а не с Верховной Радой, как это предлагалось прежде. Данное предложение поддержали фракции "Відродження регіонів", УНР, НРУ, СДПУ(о), "Солидарность", НДП.
Фракция "Реформы-Конгресс" в ходе заседания высказала необходимость подписания текста документа Председателем ВР Иваном Плюшем и лидерами фракций парламентского большинства.


http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=10673
Первый вице-премьер-министр Юрий Ехануров по итогам заседания Координационного совета парламентского большинства, в котором он принял участие, заявил в интервью журналистам, что у правительства нет замечаний по тексту документа и уже в пятницу будет полностью готово к подписанию Соглашение о сотрудничестве между правительством и парламентом.
По словам Первого вице-премьера, завтра документ будет рассмотрен на заседании правительства. По его словам, решено также, что в пятницу состоится рабочая встреча Премьер-министра Виктора Юшенко с членами Координационного совета большинства.

Відповіді

  • 2001.03.21 | obserwer

    o Liga.kiev.ua

    Это новостийная лента с СБУ-шного сервера , на которой, например, пару недель назад (за неделю до выписки Ельцина из клиники) я прочитала о том, что Ельцин при смерти.
    Короче говоря, ходить туда небезопасно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.03.21 | Shooter

      Re: o Liga.kiev.ua

      Тим не менше новини вони "викидають" досить оперативно. А аналіз не проводять . Тобто, якраз для нас хліб. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".