МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЛИЧНАЯ ТРАГЕДИЯ ПРЕЗИДЕНТА КУЧМЫ

05/14/2001 | Лёва Задов
Оговорюсь сразу: особых симпатий к Л.Д.Кучме - не питаю.
Президент Украины Леонид Данилович Кучма является частью истории нашего государства. За период президентства Л.Д.Кучмы в нашей стране произошли определенные изменения, которые в комментариях не нуждаются. Эти изменения ВСЕГДА будут в истории связываться именем Л.Д.Кучмы. Но это ещё пол-беды.
Начиная с ноября прошлого года и по сей день, историческое время в Украине очень спрессовано. То, что происходит - это не "события", это - тоже история, которая также будет подробно расписана в учебниках истории будущего (недалекого). Я подчеркиваю: подробно, ибо мы на пороге кардинальных изменений или в лучшую, или в худшую сторону. Подробно будут выписаны имена майора Мельниченко, записавшего разговоры Кучмы, А.Мороза, обнародовавшего пленки, Ю.Тимошенко, отсидевшей в Лукьяновке и инициировавшей референдум, и многих других. И в этом списке имя фамилии Кучмы и Гонгадзе будут стоять рядом: фамилии палача и жертвы. И НИКОГДА Л.Д.Кучма не вернет того, что называется добрым именем. И не у соседей, не у товарищей по работе, а в ИСТОРИИ.
Пожилой, не совсем здоровый человек, проживший большую часть жизни (я желаю Л.Д.Кучме здоровья и долгих лет жизни), видит такую перспективу. Впереди - вечность. И там - его имя в одном ряду не с именами подвижников, чьми усилиями народы обретали своё Я, а в ряду ... рядом с корешом-Ниязовым, поставившим себе золотую статую в центре Ашхабада, а за ними - длинный ряд имен, о которых детям учителя истории говорят плохое...

Відповіді

  • 2001.05.14 | Галя

    І не лише ПРЕЗИДЕНТА КУЧМЫ

    Хто подорожував в Європі за останній час знає що з Українців тепер вже сміються. Уважають нас дикунами бо толеруємо такого президента.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.05.15 | Лёва Задов

      Не давайте над собой смеятся !

      Я, например, не даю. А сам могу оппонента мордой в дерьмо ткнуть: наркота такая, что Украине ещё далеко-далеко, бомбы рвуться, невинные люди гибнут, иммигранты разъедают культуру, средний клас европейских аборигенов тупеет и дичает - это тоже Европа. И тут стоит в воздухе запах не то гари, не то гниения. Просто до нас он в силу расстояния и "газоочистки" в СМИ не доносится.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.05.15 | Галя

        Re: Не давайте над собой смеятся !

        Лёва Задов писав(ла):
        > Я, например, не даю. А сам могу оппонента мордой в дерьмо ткнуть

        Переконливо. Тоді дійсно побачуть своїми очима рівень цивілізації Українців.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.05.15 | Лёва Задов

          Re: Не давайте над собой смеятся !

          Галя, наивная ты девочка, так как толчут нас здесь т.н. цивилизованные, да и не только тут, но и у нас в внашем собственном доме, в Украине, - то куда уж там о цивилизации говорить. Путешествуешь по Европе ? Хорошо! Приезжай в гости в Барсу. Я тебе такое европейское дерьмо покажу, о котором ты и не догадываешья: их, цивилизованное, родное. Так почему бы их и не ткнуть туда мордой, коль они нас тычут и где надо и где не надо.
  • 2001.05.16 | Лёва Задов

    Черного кобеля не отмоешь до бела

    Последние "откровения" МВД, грязная ПиАровска возня около дела Гонгадзе, дебильные попытки навесить дело на больного наркомана - всё это ещё раз свидетельствует о том, что имя Кучмы отмечено печатью заказчика убийства Гонгадзе НАВСЕГДА


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".