МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новини. ForUm: Жир поїхав за компроматом.

07/08/2001 | НеДохтор
http://www.for-ua.com/prnt.php?id=n010707181650

--------
18:16 07.07.2001 | Жир поехал за компроматом

Народный депутат Украины Александр Жир в субботу отправился в США, чтобы, по его словам, обсудить с американскими коллегами криминальную деятельность высоких должностных лиц Украины, политиков, в том числе, из окружения президента Кучмы. Об этом А.Жир, который входит в парламентский комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и комиссию по делу погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина криминальная.

А.Жир, как информирует Интерфакс-Украина, счел преждевременным называть лиц, о которых будет говорить в США. Скажу лишь, что, в частности, речь пойдет о нелегальном бизнесе, связанном с деятельностью правоохранительных органов Украины, сказал он. Депутат сказал, что надеется на встречу с бывшим офицером президентской охраны Николаем Мельниченко.

В начале июня по возвращении из США депутат, член объединения Антимафия в парламенте Григорий Омельченко заявил, что американские независимые следователи расследуют незаконную деятельность коммерческих структур, принадлежащих гражданам Украины, через которые отмываются деньги в американских банках. Он сообщил также, что во время очередной поездки в США ему и его коллеге по Антимафии депутату Анатолию Ермаку была передана схема отмывания грязных денег в американских банках.
--------


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".