МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Любителі демонстрацій, зверніть увагу

07/13/2001 | Програмознавець
http://www.lenta.ru/russia/2001/07/13/headtohead/

В войсках МВД произошла санкционированная драка
12 июля на территории штаба внутренних войск МВД России солдаты устроили бой "стенка на стенку". Драка не только не обеспокоила офицеров, но даже вызвала их горячее одобрение. Военнослужащие, как сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на пресс-релиз, распространенный пресс-службой МВД, осваивали "традиционную народную культуру - наследие предков".

Среди других определений забавы - "новый вид спорта", "молодежный досуг" и "цивилизованное выяснение отношений". Соревнование прошло по инициативе Московской федерации рукопашного боя.

В игре участвовали две команды по восемь человек в каждой. Солдаты, одетые в бронежилеты, перчатки и защитные шлемы, старались вытеснить стенку "противника" с центра площадки. При этом победители должны были сохранить собственный строй.

Исполнительный директор Федерации рукопашного боя Дмитрий Сагалаков подчеркнул, что мастерство владения "стенкой на стенку" крайне необходимо именно солдатам внутренних войск для подавления митингов и демонстраций.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".