МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У "ісконно русскіх" теж проблеми

08/13/2001 | Чучхе
Дописуючи затятому ненависнику Київської вокзалі п. АВ щодо русского патріотізма ( http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&key=997692986&first=997692986&last=997624009 ), відкрив газетку "Братья-Словянє", анонсовану як "луганский антибандеровский листок". Зачитавшись, виявив, що в російському русі, попри і так всю його карикатурністЬ, теж розколи, в першу чергу між Русским движением та Славянской партией. Причому розколи вже такі, що параноїдально "БС" вже підозрює що Свистунова і Базилюка вже скупили масони. Що називається "де два українських панславіста - там три гетьмани".

Ось читайте:

Председателю Русского Движения Украины А.Г.Свистунову

Председателю Славянской партии А.Ф.Базилюку



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Приближаются очередные парламентские выборы. Для Русского народа появляется ещё одна возможность получить в украинском парламенте своих представителей.

Однако, если судить по поступающей к нам информации, Русские люди оказались перед выборами опять расколотыми.

Кем расколотыми? Вами, лидерами двух авторитетнейших сил Русского народа в Малороссии.

Я не знаю, что движет вашими поступками и кто стоит за вашими спинами. Но я знаю твердо, что если вы не объединитесь, то проиграет Русское дело, а выиграют его враги.

Вы можете не любить друг друга, но если вы Русские, как вы утверждаете, то вы должны сплотить вокруг себя всё Русское, что есть на Украине. В избирательном бюллетене должен быть только один блок с названием "Русский".

Я - член Славянской партии и Русского Движения Украины - призываю вас немедленно начать переговоры об объединении. Перед вами великая цель. Не отнимите у Русского народа шанс. Если вы переступите через личные амбиции и личную неприязнь, то выиграет от этого Русское дело.

В случае, если вы не сможете договориться, то вся горечь поражения падет на ваши головы и все Русские люди будут считать вас предателями.

Призываю вас немедленно начать переговоры и обязательно придти к согласию.

Это письмо открытое и высылается лично вам и будет распространено в Интернете.

Я хочу получить ваш ЛИЧНЫЙ (а не ответ заместителя) ответ до 10 августа по адресу br-sl@newmail.ru и факсу (0642)-570924.

В противном случае я буду считать вас недостойными выступать от имени Русских людей Малороссии и даже засланными в Русское Движение специально для раскола.

Евгений Сергеевич Волков,

участник учредительного собрания РДУ,

член Славянской партии,

г.Луганск, т/ф 570924, email: br-sl@newmail.ru



АБО


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ СВИСТУНОВУ И АЛЕКСАНДРУ ФИЛИМОНОВИЧУ БАЗИЛЮКУ.


Уважаемые Александр Филимонович и Александр Григорьевич, заранее прошу у Вас прошения за грубоватую манеру написания данного письма, и прошу не расценивать его как личное оскорбление или попытку психологического давления или шантажа.


Я не являюсь ни членом РДУ, ни членом Славянской партии, я вообще беспартийный (но очень симпатизирую русскому национальному движению). И потому считаю, что мое мнение будет Вам особенно интересно, поскольку оно не замутнено идеями “партийности”. Поводом к написанию данного письма послужила информация о том, что представители прорусской политической ориентации собираются выступить на парламентских выборах двумя самостоятельными блоками. Причем во главе данных блоков предположительно будете находиться Вы, Александр Филимонович, и Вы, Александр Григорьевич.

Я хотел бы выразить свое категорическое несогласие с таким развитием событий. Попытаюсь объяснить почему. Я прекрасно понимаю, как велико искушение, глядя на данные переписи 1989 года по Украине, где указано, что русские составляют около 21% населения Украины, выступить от их имени и получить их поддержку. Тут, кажется, математика совсем простая - для того, чтобы преодолеть 4% барьер в Раду, людей хватит не только на два русских блока, но и возможно на целых 5 “русских” блоков.

Но не все так просто и радужно. Во-первых, по данным социологических служб с 1989 года количество русских на Украине сократилось на 50% в то время как количество украинцев сократилось всего лишь на 15% . То есть на сегодняшний день количество русских на Украине составляет что-то около 12-13% населения. Из которых 2/3 должны проголосовать за два русских блока, чтобы те смогли пройти в Раду. Извините, пожалуйста, но кто-нибудь из Вас в такое серьезно верит?

А во-вторых, к этому нужно добавить традиционную политическую апатичность русского населения, также традиционные симпатии русских к левым партиям (коммунисты, прогрессивные социалисты и др.), плюс то, что на русских избирателей имеет виды такая сильная политическая группа как "Партия регионов”. В такой ситуации надежда на победу двух русских блоков равна абсолютному нулю.


Кроме того, существование двух русских блоков в предвыборной борьбе дает сильный козырь нашим противникам. Представьте, какое удовольствие Вы доставите Мыколе Вересню, Пиховшеку и прочей телезаразе, когда они сведут Вас для предвыборной дискуссии в прямом эфире и вынудят Вас противостоять друг другу. Вы этого хотите?

Кроме того существование двух русских блоков приведет к ситуации, описанной Ильфом и Петровым “с детьми лейтенанта Шмидта”, из-за своей политической ориентации Вам придется апеллировать к одним и тем же институциям, таким как православная церковь и Российское государство. А теперь представьте, что один из Вас является на прием к Патриарху Московскому, Митрополиту Киевскому, послу РФ на Украине или, если повезет, даже к президенту России и заявляет, что он лидер пророссийского, проправославного избирательного блока и просит о содействии, а потом туда же приходит другой из Вас и тоже начинает говорить о том, что он тоже лидер пророссийского, проправославного избирательного блока. А на вопрос чем два блока принципиально отличаются друг от друга (кроме, конечно, лидеров), придется просто развести руками. И как Вы считаете, в таком случае хоть один блок получит ожидаемую поддержку? Думаю, что нет.


И на этом основании я прошу Вас очень хорошо подумать о создании единого блока, поскольку только так Вы оба сможете попасть в Верховную Раду. Да и то при условии, что Вы будете работать изо всех сил. Не забывайте, пожалуйста, что все беды на Руси были от внутрирусских раздоров. Вспомните ситуацию перед татаро-монгольским вторжением, когда каждый князь тянул одеяло на себя, и за это Русь поплатилась трехсотлетним игом.

Зато когда русские едины, этому мало кто мог противостоять, ведь невозможно представить, чтобы Минин и Пожарский пошли освобождать Москву двумя разными колоннами. Поймите, что в первую очередь от проигрыша пострадаете Вы.

Александр Филимонович поймите что очередного проигрыша Ваша политическая карьера не переживет (за Вами и так закрепилась репутация политического неудачника не способного выиграть никакие выборы), насколько мне известно многие члены Вашей партии не довольны стилем Вашего управления и в результате поражения Вам не избежать расколов в партии и массового оттока членов. Что, как я уже сказал, будет концом Вашей политической карьеры. Что касается Вас, Александр Григорьевич, то Вы, наверное, очень хорошо помните события, связанные со смертью Билозира, и той волной русофобии которая захлестнула Зап. Украину. В тот момент Ющенко был просто премьер-министром, а ведь мы не застрахованы от того, что в один прекрасный день он может стать президентом Украины, и что тогда будет с русскими на Западной Украине, я не исключаю возможности и физических расправ, и как Вы думаете, кто будет в списках националистов под первым номером? От такого сценария развития событий может спасти только лишь Русская депутатская группа в Раде. Но она там некогда не появится если Вы на выборы пойдете двумя блоками.


Уважаемые Александр Григорьевич и Александр Филимонович, переступите через свои мелкие амбиции, договоритесь о создании единого блока, покажите всем что Вы люди чести, для которых идея важнее самолюбия. Не вносите разброд и смуту в головы русских людей на Украине. Не отбирайте у нас надежду, на то, что и на нашей улице будет праздник.

Пишу с надеждой на то, что мой голос будет услышан теми, к кому он адресован в первую очередь. И очень надеюсь, что они смогут договорится, потому что не договариваются только те кто не хочет договариваться.


C уважением Виктор Максименко.

Відповіді

  • 2001.08.13 | Мік

    Заїжте чимсь швидше! Апетит собі зіпсуєте, скоро ж обід!

    Це хворі люди, такого рівня діяльність типова для "одесскіх сумасшедших", з відповідним рівнем матеріального забезпечення та реклами (лахміття плюс консервні бляшанки).

    Однак, принаймні ззовні, названі вами організаціїї
    виглядають більш заможними.

    Так і свербить запитати, як от у класика:

    "Хто ж його блядь фінансує?"

    (чи не перекривив я, не дай боже, слова вчителя?)

    Але мовчу, мовчу бо скажуть "шпіономанія"

    :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.08.14 | Чучхе

      оцих точно ніхто не фінансує

      Мік писав(ла):
      > Однак, принаймні ззовні, названі вами організаціїї
      > виглядають більш заможними.
      >
      > Так і свербить запитати, як от у класика:
      >
      > "Хто ж його блядь фінансує?"


      Та не виглядають вони заможними - подивіться на їх представників на комуняцьких демонстраціях.

      А хто їх фінансує - думаю, що ніхто (принаймні, Базилюка, Свистунов же є директором якогось склозаводу). В газеті "Братья-славянє" знизу є ремарка "требуєтся 380 долларов, чтоби оплатіть випуск августовского номєра".

      Зате в цій газеті чудова гостьова книга. Оскільки та нитка, де я наводив уривки з неї вже пішла кудись ген-ген, я їх на всяк випадок продублюю:

      --------------------------------------------------------------------------------

      -MISCЛюди!!!Помогите пожалуйста!!!Подскажите где можно скачать Main Kampf целиком,а не по страничкам?
      Пётр
      Moscow, Russiya - Thursday, February 22, 2001 at 04:36:38 (PST)
      --------------------------------------------------------------------------------

      -MISC Осуществляю необычную форму благотворительности. Бесплатно пою собственные песни по телефону: 236-08-71 (Москва). Сочиняю песни на духовные стихи русских классиков, а также на свои слова. Пою вживую в сопровождении гитары сразу по просьбе позвонивших. Если срабатывает автоответчик, - по возможности перезваниваю. Андрей Истоков. Подробнее: http://istokov.narod.ru
      Андрей Истоков
      Москва, Россия - Friday, February 23, 2001 at 16:10:36 (PST)
      --------------------------------------------------------------------------------

      -MISCПрошу ответить какой-либо православный монастырь на территории России, могущий преподать таинство крещения с наиболее древним литургическим характером, при наличии крещальной купели для взрослого человека. Или любого человека могущего что-либо посоветовать по данному вопросу.
      Евгений pentas666@rambler.ru (обратітє вніманіє на ПРАВОСЛАВНИЙ логін в є-мейл!!!!!!!!!!!!!!!! - Чучхе)
      Казань, Россия - Wednesday, May 16, 2001 at 23:23:41 (PDT)

      -------------------------------------------------------------------------

      WORKВыпускница Московской Духовной Академии, Регентского отделения, ищет место регента церковного хора в храмах Москвы или Санкт-Петербурга. Летом 2002 г. я оканчиваю Регентскую школу при МДА в г. Сергиев-Посад. По итогам первых двух курсов оценки у меня преимущественно отличные. Регулярно регентую и пою в храме Духовной Семинарии. Есть своя нотная библиотечка церковных песнопений. Очень люблю свою профессию и хочу внести посильный вклад в возрождение православной России. Почтовый адрес: 141300 Московская обл., г.Сергиев-Посад, Московская Духовная Академия, Солонкова Ксения
      Ксения
      Сергиев-Посад, Россия - Friday, August 10, 2001 at 10:48:59 (PDT)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.08.14 | Мік

        :))))))))) Quod Erat Demonstrandum

  • 2001.08.13 | Адвокат ...

    Є пропоциція ;-)

    Треба допомогти "братам" остаточно українізуватися. За принципом: один український росіянин -- сім царів.

    Для того пропоную гостинно надати віртуальний простір "Майдану" для вирощування якомога більшої кількости "русскіх", "самих русскіх", "істіно русскіх", etc. партій в Україні. Та й нам -- сміху буде!
  • 2001.08.14 | Наливайко

    Дайте им селедки (с) проф. Преображенський:))



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".