МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"С требованиями предоставить слово экс-премьеру активно выступили представители оппозиции, но, по общему мнению, они были сильно разочарованы безликим и политически взвешенным выступлением кумира. "

08/19/2001 | Спостерігач
Виктор Ющенко призвал украинскую элиту объединиться в блок "Наша Украина"

КИЕВ, 18 августа - Украинская элита должна объединиться, а не отсиживаться в партийных убежищах и сжимать макогоны в руках, воображая, что это гетманские булавы. С таким призывом, по сообщению корреспондента Страны.Ru, 18 августа 2001 года на III Всемирном форуме украинцев выступил экс-премьер Украины Виктор Ющенко, который ранее заявил о намерении создать свой предвыборный блок "Наша Украина" (НУ).

Как и пообещал перед уходом из зала президент Украины Леонид Кучма, ведущий заседание экс-президент Украины Леонид Кравчук после перерыва предоставил Ющенко возможность выступить. С требованиями предоставить слово экс-премьеру активно выступили представители оппозиции, но, по общему мнению, они были сильно разочарованы безликим и политически взвешенным выступлением кумира.

Виктор Ющенко резко раскритиковал существующие в стране политические партии, заявив, что "политическая жизнь в Украине - это не деятельность партий, а, скорее всего, их бездеятельность". Чтобы исправить такое положение, Виктор Ющенко и предложил всем объединиться в создаваемом им блоке. "Если мы не создадим такую сильную модерновую мощь, как предвыборный блок "Наша Украина", который безоговорочно заявит о европейском выборе Украины, предложит новую стратегию развития, бросит вызов системному кризису, а не его последствиям, то тогда нас ждет новый виток безгосударственности и забытья", - напророчил Ющенко. В случае же объединения Виктор Ющенко пообещал построить "свою Украину, за которую в мире не будет стыдно".

Відповіді

  • 2001.08.19 | НеДохтор

    Re: ???

    Спостерігач Ctrl-C:
    >"С требованиями предоставить слово экс-премьеру активно выступили представители оппозиции, но, по общему мнению, они были сильно разочарованы безликим и политически взвешенным выступлением кумира. "

    Чи часом Ви не спостерігали, як страна.ру дізналася про "общее мнение" ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.08.19 | Спостерігач

      Re: ???

      НеДохтор писав(ла):
      > Спостерігач Ctrl-C:

      :-)

      > Чи часом Ви не спостерігали, як страна.ру дізналася про "общее мнение" ?

      Ні. А Ви?
      Може маєте текст того віступу?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.08.20 | Михайло Свистович

        Дозвольте втрутитись очевидцю.

        Спостерігач абсолютно правий. В мене є дуже поганий диктофонний запис виступу Ющенка, але розшифрувати його я не можу: нічого не чути. Тому доведеться обмежитися уривками зі свого конспекту. Але не тут, а в продовженні свого опису Форуму.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.08.20 | Майдан

          Мушу сказати що...

          на форумі мені доводилося чути удесні за ораторським стилем промові і абсолютно нульові за змістом промови.

          Ющенко не оратор, однак він сказав одну цікаву річ - "не треба вчити яблуню як родити яблука, просто слід від неї відігнати свиней"
        • 2001.08.20 | НеДохтор

          Re: Дозвольте ...

          Михайло Свистович писав(ла):
          > Спостерігач абсолютно правий. В мене є дуже поганий диктофонний запис виступу Ющенка, але розшифрувати його я не можу: нічого не чути...

          Тільки зверніть увагу, що Спостерігач (а точніше не він, а страна.ру) говорила про "общее мнение", а не Ваше особисте.

          Те що Ви на адресу Ющенка (і Тимошенко також) при кожній можливості говорите 2 слова за і 98 слів проти, ми знаємо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".