МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Форум: Кучма больше не будет президентом

08/22/2001 | Спостерігач
Кучма больше не будет президентом



Президент Украины Леонид Кучма не намерен выдвигать свою кандидатуру для переизбрания на третий срок на следующих выборах главы государства в 2004 году. Об этом он заявил в интервью газете «The Washington Times», опубликованном в среду.

"Я повторно участвовал в выборах, поскольку видел, что никто другой не может возглавить страну, - сказал Л.Кучма. - Однако я уйду после истечения срока этого мандата", - цитирует слова Л.Кучмы «Интерфакс-Украина».

Президент Украины отметил, что он не боится нынешней критики в его адрес, в частности, вызванной гибелью независимого журналиста Георгия Гонгадзе и репортера Игоря Александрова, и подчеркнул, что оба эти дела будут расследованы.

Л.Кучма выразил пожелание, чтобы к власти в его стране после парламентских выборов в марте будущего года пришли центристские силы. Однако он добавил, что не станет поддерживать кого-либо на этих выборах, и не высказал предпочтения относительно преемника на посту президента, констатирует газета.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".