МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Леонид Данилович Кучма, хоть и вор и коммунист бывший, всё-таки вывел Украину из жутчайшей инфляции

08/27/2001 | Тимур
.................Мда...что, задел я тебя сильно, у тебя изо рта прямо пламень изрыгается...какая речь, какой слог - Цицерон тебе и в подмётки не годится=) Ты решил поплакаться в жилетку перед всей честной братией? Не волнуйся, преподавай себе в своём университете, и будь благодарен, что тебя туда взяли работать...Украина? Руки от неё прими, не лезь к Украине - ты её не достоин...кстати, ты вряд ли в курсе, что многие украинские политики имеют гражданство и иное, чем Украина...есть одна национальная политическая партия, её не так давно возглавлял националист, но вот жена то у него - американка, причем не натурализированная, а в США рождённая, я с ней хорошо знаком...нет ничего плохого в том, чтобы иметь двойное гражданство, но очень плохо вываливать в навозе страну, которая дала таким как ты место под солнцем...Место это твоё не слишком освещено? Изволь не ныть, а добиваться более светлого угла, пока не выйдешь на самый солнцепёк...а если ты этого сделать не можешь, то не вини страну, а попробуй разобраться в том, что именно препятствует тебе загорать, в личности своей покопайся...хамство - атрибут ли власти? Нет, дорогой проф, это не хамство, но таких как ты необходимо ставить на надлежащее им место, пока совсем не зарвались...ты не понимаешь, когда с тобой говорят вежливо, ты здесь исподтишка гнёшь бред сивой кобылы - приходится тебе хамить...Пушкин мудро сказал когда-то: если тебя оскорбляют - ударь. Ты оскорблял меня и страну исподтишка, пришлось тебя "ударить". Жаль я с тобой не в Киеве сейчас лицом к лицу разговариваю...одним словом, сиди себе спокойненько и думай о хлебе насущном...и не принимай покровительственный тон, ты для меня никто и ничто, ты единица иммигрантского населения, не представляющая для меня никакого авторитета, никакой ценности - ни что касается твоих знаний, ни навыков, ни жизненного опыта, ибо ничего этого у тебя нет...у меня есть к кому обратиться за всем этим, и тебе у этих людей учиться, учиться и ещё раз учиться=) А засим, прошу не заворовываться, следить за тем, что ты так бойко и "со знанием дела" печатаешь и знать свой шесток. Рядовой, равняйсь! Напраааво! Кругооом, марш!

Отставить! Неправильно шагаешь, солдат, не в ту степь тебя несёт, присядь - в ногах правды нет...а присев, задумайся о том, что кроме тебя, ненавидящего Украину, есть славный украинский народ, десятки миллионов украинцев, которые гордятся собой и Украиной...и таких, как ты, они не будут любить, потому что даже Леонид Данилович Кучма, хоть и вор и коммунист бывший, всё-таки вывел Украину из жутчайшей инфляции, и убрал криминальные группировки, которые было сформировались и начали процветать, и реструктуризировал банковскую систему, и сумел удержать Украину от финансового кризиса, который обрушился на соседнее не совсем нам чуждое государство - Российскую Федерацию, и не дал коммунистам захватить власть - вот за это народ и переизбрал его на второй срок, предпочтя иметь плохого демократа, нежели ярого коммуниста. А ты бы проголосовал за коммуниста, или вообще бы ни за кого не голосовал - тебе наплевать на Украину, но слава Господу, таких как ты не много по сравнению с основным населением нашей державы, и держава в таких как ты не нуждается. Ты выбрал Канаду и уже считаешь годы, дни и месяцы, когда ты сможешь гордо выкринуть фальцетом в голую стену: я больше не гражданин Украины! Кричи себе на здоровье, только не забудь, что Украине это будет всё равно, потому что ты никогда не представлял и не будешь для неё представлять абсолютно никакой ценности - ты уже давно для Украины ноль без палочки, или таковым нулём для неё был с самого рождения. Достаточно. Вы свободны, сэр, я Вам уделил больше времени, чем Вы это заслужили.

http://www.canada.ru/cgi-bin/forum.cgi?open=998872221_EN694D

Відповіді

  • 2001.08.27 | Адвокат ...

    Дивна річ!

    Колись була така приказка: "вкотре намагалися зкльопати дитячу коляску, і знову збудувалили кулемет".

    Текст -- супер! Ті, хто "кальоним жєлєзом клєйміли" всіляких "отщєпенцев" мабуть втішно зітхнули: "наше знамя -- в надьожних руках".

    Так читаєш: "Україна", "Кучма", а луною розноситься: "КПСС", "СССР", "Вєлікій Вождь, товаріщ Сталін"...


    P.S. Ну а про те, як Ку-чмо інфляію зупинив та махвію приборкав!!! То, мабуть, скоро вже пісні-билини складатимуть. :):
  • 2001.08.27 | Мартинюк

    Я хоч і не з Канади, але...

    вставлю свої пять копійок.
    Ось що уже Кучмі неможливо приписати , так це якісь заслуги по зупиненню інфляції.

    Елементарне співставлення хронології появи Кучми на різних постах безперечно свідчить - як тільки Кучма дістає чергові "повноваження" - чекай через місяць -другий чергового завалу гривні.

    Стійкість гривні досягнута не завдяки, а наперекр Кучмі - варто лише почитати його обуркні "коментарі" щодо "штучно завищеного курсу гривні", які він час від часу не соромиться оприлюднювати навіть зараз.

    Кучма зараз просто не може опустити курс гривні. А причина в тому що гривня устабілізувалася завдяки природньому укріпленні економіки , яка не може бути вічно мертвою, по друге в більш менш фаховій політиці Нацбанку, котру Кучма до речі критикує всі роки свого правління.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".