МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пурга (как всігда)

08/30/2001 | Shooter
Спочатку будем цитувати, підкреслювати, коментувати.

http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=21539
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=21543
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=21544
http://www.liga.kiev.ua/lenta/get.html?id=21547

Какой будет Верховная Рада образца 2002 года?

Основной расклад сил в будущей Верховной Раде образца 2002 года будет закладываться сейчас: в период с сентября по декабрь. Об этом на пресс-конференции сообщил президент "Фонда Свободы" Игорь Дементьев,- передает корреспондент Центра "ЛИГА".
По его словам, завершается также структурирование украинского электората по четырем основным электоральным нишам: "Левые", "Национальные", "Партия власти", и "Либерально-демократические". Об этом, в частности, свидетельствуют результаты всеукраинского социологического опроса, проведенного с 19 по 23 августа "Фондом Свободы".

И.Дементьев также отметил, что количество избирателей внутри каждой электоральной ниши ограничено. В то же время, по его словам, к части создаваемых блоков уйдут голоса целевого электората от остальных сходных с ними партий.

По словам И.Дементьева, 4% избирательный барьер преодолеет КПУ, чей суммарный рейтинг на данное время составляет 24,7%. Гарантированно 4% избирательный барьер при любом раскладе предвыборной борьбы преодолеют "Блок Ющенко" и ТУНДРа. Опрос электората также показал, что 4% барьер на выборах преодолеют также социалисты, СДПУ(о) и блок "ЯБЛУКО". При этом, по словам эксперта, блок "ЯБЛУКО" заберет значительное количество голосов у Партии Зеленых, (:): звідки дані смокчете, соціолухи? і як, смакує?) возглавляемой Виталием Кононовым.

При каких условиях НРУ, УНР, ПРП и КУН, партия Зеленых и "Батьківщина" не преодолеют 4% барьер на выборах-2002?

Блок НРУ, УНР, ПРП и КУНа, партия Зеленых и "Батьківщина" (хтось щось чув про такий item у вибрах-2002? чи соціолухам і невдомьок, що "учасника змагань під номером Батьківщина" не існуватиме? дурненькі якісь соціолухи...) не преодолевают 4% барьер на парламентских выборах 2002 года при одновременном с ними наличии "Блока Ющенко". Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного с 19 по 23 августа "Фондом Свободы".
По словам президента Фонда Игоря Дементьева, данные партии не выдерживают конкуренции с блоком Ющенко, поскольку опираются на один и тот же электорат, (а що так абрєзаним гориничам трохи електоратом поділитися? не виникає бажання?) - передает корреспондент Центра "ЛИГА". В то же время часть голосов избирателей указанные партии все-таки возьмут и в свою очередь отнимут их у блока Ющенко. (ги-ги :): яка турбота!! )

И.Дементьев также сообщил, что при участии "Блока Ющенко" в выборах под любым названием из некоммунистической оппозиции только СПУ Александра Мороза будет иметь шансы пройти в ВР. Таким образом, эксперт прогнозирует повторение ситуации, сложившейся на выборах 1998 года, когда голоса сторонников национал-демократов были расщеплены.

Однако, по мнению И.Дементьева, у лидеров национального блока и нелевой оппозиции есть два пути: первый - НРУ, УНР, ПРП, КУН и "Батьківщина" входят в "Блок Ющенко". Однако, по мнению И.Дементьева, такой шаг приведет к ликвидации вошедших в него партий и объединению их в одну новую. (пугають!!! йой....) Второй путь для национал-демократов, по мнению И.Дементьева, заключается в том, чтобы максимально дистанцироваться от В.Ющенко и начать предельно жесткую борьбу за электорат. (во де пес закопаний! а мо' все таки Ющенко буде вести боротьбу за хахалів з певними цікавими "угруповуваннями"?)

Высокий рейтинг блока, возглавляемого Виктором Ющенко, не стабилен и будет иметь тенденцию к снижению?

Высокий рейтинг блока, возглавляемого Виктором Ющенко, не стабилен и будет иметь тенденцию к снижению.(Піфія? Нострадамус? Нє, гірше - бндюківське байстря...) Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил президент "Фонда Свободы" Игорь Дементьев.
По его словам, согласно данным всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного Фондом с 19 по 23 августа, в случае проведения выборов в августе текущего года "Блок Ющенко" преодолел бы 4% барьер и занял бы гарантированное второе место (9,2%) ( :hot: а кого опитували? братву?)вслед за КПУ (24,7%). Однако, за три последних месяца рейтинг Ющенко (упал) на 4,6%.

В то же время, по словам И.Дементьева, среди всех сторонников "Блока Ющенко" только одну треть составляют твердые сторонники - те избиратели, которые проголосуют только за данный блок и ни за кого иного. Остальные же могут изменить свое мнение. (:): :): :):) Эксперт (:hot:) также прогнозирует, что часть голосов у "Блока Ющекно" будет отнимать растущий рейтинг действующего премьера Анатолия Кинаха. (divided et impera, звичайно, дієво, тільки навщо так грубо? фантазії бракує?)


ТУНДРА заменила СДПУ(о) как партию власти и забрала ее электорат?
(тіпа абрєзані - то вже ніфіга не бандюки, а щирі опозиціонери...)

Блок НДП, "Трудовой Украины", Партии Регионов и Аграрной партии (ТУНДРА) занимает третье место в рейтинге партийных блоков и партий. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного "Фондом Свободы" с 19 по 23 августа. По словам президента фонда Игоря Дементьева, именного этот блок персонифицирует в глазах большинства избирателей "партию власти" и за счет этого забирает существенную часть голосов у других центристских партий, в первую очередь у СДПУ(о). (яка турбота! точно сьогодні костомаху кинуть)
По мнению И.Дементьева, рейтинг ТУНДРы может значительно повыситься, если его лидеры договорятся о присоединении к ним УСПП во главе с набирающим популярность премьером Анатолием Кинахом.

И.Дементьев также сообщил, что текущий рейтинг ТУНДРы составляет 7,6%, из которых половину приносит рейтинг НДП. По мнению эксперта, в случае, если НДП будет самостоятельно бороться за преодоление 4% барьера, то остальные ее партнеры по ТУНДРе в ВР не попадут. И.Дементьев также сообщил, что НДП, в случае победы ТУНДРы на выборах, получит в 2 раза меньше депутатских мест, поскольку партнеры по блоку договорились распределить места в партийном списке поровну - по 25% каждой партии. (div...тьху, примітивне де жавю)

І коротеньке резюме.

Нє, я розумію: почуття глибокої любови і безмежної вдячности до того, хто "ї*е і корме" - зобов'язує. Проте так відверто і привселюдно лизати яйця "папікам" (по ходу філософське запитання: чи бувають абрєзані яйця? і яблука з яйцями? відповідь - в Україні все буває...) можуть виключно подібні "експерти-соціолухи"...

Тьху...

Відповіді

  • 2001.08.30 | trick

    Pislya vashogo analizu - ixne (o) vzhe vzhe oznachaje ne "abrezani" a "oblupleni" :) (-)

  • 2001.08.31 | Гжесь Очеретянський

    Блоцькі соціоопитування залапшують мене :)) (-)

  • 2001.08.31 | Сергій Кабуд

    кацапізм типовий. потребує знищення. хоча б із свідомості.

    в мене таке враження від спілкування з деякими з маскви та таких статей що кацапсвідомість(не російська а саме вона)
    пережива якісь предмерну кризу і її трусить у шаленій лихоманці.
    Топто кінець кацапідеї ми вже бачимо а разом з цим послідує розклад всієї імперії на шматки і составні.

    Останній танок перед розстрілом в ґестапо.
    Отако.
  • 2001.08.31 | Shooter

    Доповнення

    >завершается также структурирование украинского электората по четырем основным электоральным нишам: "Левые", "Национальные", "Партия власти", и "Либерально-демократические".

    Я би тльки дещо відкоригував: комуняки, ліві, партія влади, національно-ліберально-демокртичні, бандюки при владі, бандюки, котрі рвуться до влади.

    Типовий постсовківський спектр...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".