МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Милиция готовится к жесткой борьбе с оппозицией

09/05/2001 | Спостерігач
Милиция готовится к жесткой борьбе с оппозицией

Милиция Украины намерена принять "более жесткие меры", если в ходе мероприятий 15-16 сентября, посвященных годовщине исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, оппозиционеры "повторят провокации", подобные событиям 9 марта 2001 года. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов в среду в Софии в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

"Я не хочу, чтобы еще шесть десятков наших сотрудников пострадало ни за что", - объяснил свою позицию глава МВД.

Отвечая на вопрос, что он подразумевает под "жесткими мерами", Ю.Смирнов заявил: "Будем активно оказывать воздействие на их противозаконные действия, если они это допустят". "У нас есть в арсенале по закону возможности вести себя не просто стоя со щитами и в касках, когда в нас летят кирпичи, булыжники и металл", - отметил он.

9 марта МВД "не ожидало" подобного развития ситуации, сказал Ю.Смирнов, но сейчас, "будучи научены уроком, мы на всякий случай приготовимся действовать в рамках закона".

Комментируя по просьбе агентства возможность возникновения столкновений 15-16 сентября, Ю.Смирнов выразил мнение, что "противоположная сторона также обладает определенным комплексом здравых мыслей". "Я не думаю, что они хотят снова на себе испытать 9 марта, чтобы еще раз десяток человек посадили", - сказал он.

ForUm

Відповіді

  • 2001.09.05 | Augusto

    Бла-бла-бла!

    А сцикліві які! Герої!:lol:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".