МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Аргентина нам пример, как нельзя делать

01/07/2002 | Голубь
Берите пример с Аргентины, как нехорошо, когда народ бунтует, они бунтуют все равно, что против Бога, ибо любая власть от Бога, и кто бунтует против власти, равносильно и против Бога.
В Аргентине вон власть потакала народу и они жили взаймы, набирали много кредитов и проедали их, а расплачиваться вовсе нечем, вот и накопились огромные долги и государство обанкротилось.
А всю вину свалили на добренького президента, хотя не он один был виноват, и в мировой экономической гонке отсталым государствам нет ни малейшей надежды догнать передовые кап. страны.
Аргентинцы теперь думают, что могут с помощью бунта поставить более лучшего президента и выкарабкаться из долговой ямы. А как бы и не так, Бог, наоборот, им даст худшего президента или даже диктатора, за то что они бунтовали против власти, и тот из них последние жилы вытянет, либо же они там все передерутся и с голоду будут потом подыхать!...


Бедную Украину вон штаты шоковой "терапией" совсем взнуздали, аж языки по-высовывали как удавленники. То-то население почти на пять миллионов по-уменьшилось! Ну прямо как в голодомор. А нас и дальше продолжают лупить санкциями, и плату за электричество вздувают выше всяких норм, потому, что бедное население, либо не платит за электричество, либо научилось воровать его, за что должны расплачиваться все остальные, и за что они нам всем отключают электричество и отопление, так что колотун страшенный бывает, никогда раньше подобного не было!
А как они расхвастались, вот, мол, Украина небывалого прироста производства добилась. А на самом деле все очень просто, те предприятия, которые раньше стояли по причине, того, что их старались прихватизировать. Теперь, их собственники заставляют их работать в полную силу, потому и казалось бы произошел резкий рост производства. Тем более с учетом высокого урожая. А что на деле, миллиардеры, вроде Лазаренков так и продолжают жиреть до безобразия, а весь остальной народ, гоняется как гончие псы за копейками, чтобы не сдохнуть с голоду, и накормить бесчисленных прожорливых миллионеров. Вон государство хвастается очень маленькой инфляцией, около 6%, а посмотри на рынки, там цены ого-го как взлетели! Вот они интересно эту инфляцию так научились рассчитывать, что у них все шито-крыто получается, только у народа, от этих цифирей, все более пусто в брюхе получается!...
Вон, немотря на урожай, и понизившиеся цены на зерно, наши спекулянты усиленно вывозят это самое зерно за границу, а у нас цены на хлеб как были высокие. так они и остаются, так мало того, раньше хоть малоимущим и старикам продавали хлеб чуть дешевле, так теперь эти "льготы" начисто отменили, якобы итак все в порядке, а где же в порядке, когда пенсию чуть- чуть только подняли! Вот и над остарбайтерами измываются, деньги мало кому дали, говорят, недоволен, так убирайся!
Мало того, так они решили на бензине руки погреть, новый налог на него вводят, за этот счет надеются свой бюджет вытянуть.

А что теперь в связи с выборами начнется! Эти политические слоны и динозавры как ринутся толпой, так чего доброго растопчут наш жалкий форум, как это на форуме укрправды наблюдается. У этих политиков все СМИ сидят в карманах, так они все равно лезут во все дыры, в том числе и на форум вероятно полезут, как оно уже чувствуется. А нам ведь других мест, кроме этого найти нечего. Да и вообще - вся эта политика - совершенно дохлое дело, выбирать не из кого. и все равно будет только так как Бог велит, и кого Он решит поставить. Скорее всего власть достанется худшим, а не лучшим, ибо за наши грехи нам хорошая власть вовсе не полагается...

Что касается переписи, то мы очень легко отделались и потому, что у Давида не было жертвенника, а когда он его устроил, так мор тут же и прекратился. А у нас есть жертвенник Христов, хотя и до поры и до времени, и только благодаря ему мы еще живы и здоровы! Но за нас Христос так и продолжает страдать, и все Его мученики вместе с Ним. А никто этого не желает замечать, но это тоже весьма большой грех.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".